Просьба отозваться спецов подключения и настройки вэб-камер.

Пауль Высший разум (2747699), закрыт 14 лет назад
Приобрёл и подключил неплохую веб-камеру A4Tech и столкнулся с проблемой: при попытке общения с помощью mail-агента я-то соего собеседника вижу и слышу хорошо, а вот он меня только видит...
Свой встроенный в веб-камеру микрофон добросовестно проверял - работает. А, почему-то, на инет объявляет забастовку и отказывается что-либо передавать. Единственно, я скайп на известном месте видал и предпочитаю общение через мыло-агент. Ну и что, есть какая-то существенная разница?
Так вот я и хотел, чтобы нашлась добрая душа, и посоветовала бы мне несчастному какие кнопочки покликать для нормальной работы встроенного в веб-камеру микрофона. Заранее всем благодарен
Лучший ответ
Игорь Daemon Профи (939) 14 лет назад
в настройках агента выберите устройство по умолчанию для микрофона ( то есть вашу камеру) скорее всего, там сейчас стоит устройство - ваша звуковая карта.
ПаульВысший разум (2747699) 14 лет назад
Там, уважаемый Игорь, стоит C-Media Wave Device.Возможно, это и есть звуковая карта. Да только вот обозначение USB-микрофна найти никак не могу...
Игорь DaemonПрофи (939) 14 лет назад
Павел, а попробуйте нажать там стрелочку выбора устройств, и напишите что он еще выдает (должно быть устройство типа USB). Если оно есть - его и укажите и все заработает
Игорь DaemonПрофи (939) 14 лет назад
и да, вы правы, Си-Медия это Ваша звуковая карта. Поэтому и не работает микрофон с камеры
Остальные ответы
Игорь ****** Оракул (56794) 14 лет назад
Одна из причин - это возможна скорость НЕТА. А вовторых для опшения с веб камерой нужна программа скайп. Она создана для веб опшения, а не для переписки и смайльников. В скайпе переписка не красивая. А вот в агент и аська там наоборот, переписка отличная, красочная, широко функциональная. А веб окно, и опшения плохое.
Так что сам задумайся, и сигласись что для ВЕБопшения лутче скайп.
Владислав Вагин Ученик (242) 8 лет назад
К величайшим шедеврам русской весенней лирики относится знаменитая картина "Весна. Большая вода".

На картине изображён момент половодья, когда «большая вода» покрыла прибрежные области, затопив всё вокруг. Вода тиха и неподвижна, в ней отражаются обнажённые ветви деревьев и высокое небо с лёгкими облаками. Колорит картины образуется из тонких оттенков голубого, жёлтого и зелёного. Преобладает голубая гамма, с которой сочетается желтизна берега и стволов деревьев, оживляемая густым зелёным пятном ели, а также оттенками зелёного в соседнем с ней дубе и сараях вдали. Наиболее разнообразен голубой цвет: вода и небо полны оттенков от тёмно-голубого до практически белого.

Звонкое, голубое небо, струящиеся ввысь белые березы и деревца, плывущие вдали избы, утлая лодка, сливаются в ней в настолько мелодичное, чистое, прозрачное целое, что, всматриваясь в это очарованное пространство, как бы растворяешься в голубой лагуне солнечного весеннего дня.

«Весна — большая вода» очень гармонична и притягательна, это одна из самых лирических картин Левитана. Пейзаж написан чистыми, светлыми красками, придающими ему прозрачность и хрупкость, свойственные русской весенней природе. Картина наполнена весенней тихой радостью и спокойствием, она полна оптимизма от весеннего воскресения природы.
Поэзия весны, пробуждения природы, таяния снегов — излюбленная тема и русской живописи, и русской литературы. С необычайной живописной свежестью и полнотой воплотилась эта тема в знаменитом холсте И. И. Левитана «Весна. Большая вода» . Уже в названии полотна, состоящем из двух фраз, нельзя не почувствовать стремления художника кратко рассказать об изображенном. Подобные двойные названия, в которых содержится своего рода сжатое повествование, характерны для И. И. Левитана: «Вечер. Золотой Плёс» , «Деревня. Лунная ночь» , «Солнечный день. Озеро» , «Осенний день. Сокольники» , «Осень. Солнечный день» , «Сумерки. Стога».. .Художник словно зовет зрителя «прочитать» изобразительный рассказ и глубоко проникнуться тем поэтическим чувством, которое вдохновляло его кисть.

В своей книге «Рассказы о русском пейзаже» В. Н. Осокин пишет: «Весна. Большая вода» — лирико-музыкальная поэма художника о половодье в русских полях, о грациозных по-девичьи березках, купающихся в затопивших все вешних водах, о весне света, как потом назвал это явление Пришвин, и еще об очень многом, что хотелось описывать не прозой, а стихами или воссоздавать музыкой» . Искусствовед В. А. Алексеева, автор книги «Что такое искусство?» , как раз и поддается этому соблазну — описывать полотно не прозой, а стихами.

Иван Бунин.
1892.
Бушует полая вода,
Шумит и глухо, и протяжно.
Грачей пролетные стада
Кричат и весело, и важно.
Дымятся черные бугры,
И утром в воздухе нагретом
Густые белые пары
Напоены теплом и светом.
А в полдень лужи под окном
Так разливаются и блещут,
Что ярким солнечным пятном
По залу «зайчики» трепещут.
Меж круглых рыхлых облаков
Невинно небо голубеет,
И солнце ласковое греет
В затишье гумен и дворов.
Весна, весна! И все ей радо.
Как в забытьи каком стоишь
И слышишь свежий запах сада
И теплый запах талых крыш.
Кругом вода журчит, сверкает,
Крик петухов звучит порой,