Здравствуйте!
Движение физического объекта, достигающего скорости света, противоречит теории СТО и ОТО Эйнштейна, см. также :
http://news.mail.ru/society/2372541/ и невозможно по двум причинам, о которых убедительно говорил в своих Гипотезах на лекциях ещё в 60-х годах (прошл. века) акад. Дибобес.
Во-первых, чем больше скорость до которой "требуется" разогнать физический объект, тем больше будут необходимые энергозатраты для "разгона" объекта до этой скорости. При скоростях движения объекта, приближающихся лишь к части скорости света, по Законам природы, возникает такое большое сопротивление магнитного поля и поля тяготения, что в природе просто не существует, и невозможно будет в будущем найти такой энергетический источник, который будет способен преодолеть это возрастающее сопротивление и быстро нарастающую до огромных значений массы объекта. Поэтому увеличение скорости совсем прекратится, далеко не достигнув скорости света! !
И, во-вторых, объект, скорость которого начнёт приближаться к скорости света, из-за резкого роста напряжённости полей внутри самого объекта, начнёт терять состояние внутренней атомно-молекулярной устойчивости молекул вещества, из которого сам объект состоит. Само вещество молекул объекта, разрушаясь, начнёт необратимо переходить в хаотичное состояние движущихся пространстве квантованных излучений (свет) , и обратный процесс "восстановления" такого, хаотично разрушившегося таким образом вещества, станет принципиально невозможным - сам физический объект просто перестанет существовать навсегда, превратившись в поток излучения (свет) . Поэтому "предположения" горе - фантастов о достижении "в будущем" световых и сверхсветовых скоростей ОБЪЕКТОВ во Вселенной (для"путешествий во времени" являются антинаучными, см:
http://otvet.mail.ru/question/18313024/ Скорость света - тот непреодолимый предел, который поставлен природой Вселенной для физических объектов состоящих из множества молекул и элементарных частиц, и хотя последние исследования показали, что теоретически остаётся возможным достижение и даже превышение скорости света, НО ЛИШЬ отдельными элементарными частицами, а не физическими объектами, состоящими из множества молекул и элементарных частиц! Всего доброго!
Примечание: Тех, читателей, которым "не нравятся" приведённые здесь доводы учёных, на которые я ссылаюсь в ответе, просьба ко мне лично по этому поводу не обращаться и не комментировать (такие случаи были) , это не лично мои выводы.