Как перевести 500 литров воды в тонны???

СоЛнЫшКо_для_... Ученик (198), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Коля Топорков Знаток (285) 14 лет назад
1 литр воды = 1 кг воды
500 литров = 500 кг = 0,5 тонн
Остальные ответы
Александр Клементьев Мудрец (11235) 14 лет назад
Смотри, что ответил Коля Топорков. Вот только вместо знака строгого равенства следовало бы поставить знак примерного равенства, так как от наличия примесей зависит плотность воды, а значит, и массакакого-то объема воды.
стакан Просветленный (22239) 14 лет назад
Смотри, что ответил Коля Топорков. Вот только вместо знака строгого равенства следовало бы поставить знак примерного равенства, так как от наличия примесей зависит плотность воды, а значит, и массы какого-то объема воды.

А также Смотри, что ответил taukamille и учтите величину ртутного столба в данном месте.
P.S. Плотность тоже от этого зависит.
Николай Добряков Профи (508) 14 лет назад
Ещё необходимо учитывать температуру \20 С\ и давление \760 мм. рт. ст. \
Источник: Курс школьной физики.