написать состав джазового симфонического и русского аркестра! Какие инструменты в них находятся перечислить!!!!

Елена Соболева Ученик (150), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга_Ольга Гуру (3213) 15 лет назад
Инструменты русского народного оркестра: домры (трехструнные, четырехструнные) , балалайки (прима, секунда, альт, бас, контрабас), гусли (клавишные, щипковые, звончатые), гармоники, т. е. баяны, рожки (владимирские), свирель, жалейка, брелка, кувички (кугиклы), накры, ложки деревянные, трещотки
Инструменты симфонического оркетсра: скрипка, альт, виолончель, контрабас, флейта, гобой, кларнет, вагот, саксофон, валторна, труба, туба, корнеты и саксгорны, литавры, колокольчики, ксилофон, челеста, колокола, треугольник, бубен, малый барабан, тарелки, большой барабан, там-там, кастаньеты
Инструменты джазового оркестра: саксофон (4-6),трубы (2-3),корнеты, тромбоны (3-4),электроинструменты, туба, фортепиано, контрабас, банджо, гитара, гавайская гитара
Остальные ответы
Наталья Журо Ученик (153) 8 лет назад
Арфа, балалайка, волторна, саранга, виолончель, гуань, колокольчики, барабан, балабан, гудок, литавры, там-там, горн, труба, корнет, гонг, кларнет, скрипка, альт, челеста, фортепиано, клавесин, гитара, гиджак, атух-пондур, клавикорд, годулка, рожок, генсле, букцина, бунчук, свирель, флейта, бандура, гендер, монохорд, саксофон, туба, домра, домбра, кыяк, кхен, зурна, сарюсофон, цимбалы, банджо, дойра, ксилофон, баньгу, волынка, карнай, мюзет, нагара, най, накр, сафаиль, геликон, даф, баритон смычковый, курай, баритон духовой, карцганаг, бонанг, диплипито, бонго, юуюен, кантеле, аккордеон, волны мартено, лабанора дуда, окарина, губная гармошка, ожрагис, олым-шувыр, дол, гусли, гусле, баян, гармонь, шахлыча, шиалтыш, шичепшин, шэн, эрху, бызанчи, валиха, цитра, комуз, контрафагот, ди, варган, рог, рог охотничий, шалмей, вёрджинел, шарманка, каягым, шабр, фагот, чианури, чибони, арпеджионе, гобой, доли, контрабас, лира, колёсная лира, чанг, чанго, чанги, мандолина, лирица, лура, мандола, марака, ребек, регаль, ребаб, жалейка, пифферо, ствири, стеклянная гармотника, концертина, серпент, маримба, корнет-а-пистон, сурма, сурна, сыбызгы, орган, чимпойтреугольник, фисгармония, виола, басоля, каннель, орферион, дрымба, кеманча, ротта, рубоб, саз, лютня, бива, даулпаз, чонг ком, виуэлла, маракасы, сопилка, вибрафон, киссын-фандыр, китаррон, тавляк, сякухати, сямисэн, тамбурин, уд, фанфара, флажолет, флейта-пикколо, танбур, пошет, пхачич, офиклеид, скасгорн, саламури, фуруйя, хардингфеле, хорнпай, хур, хучир, хуцинь, пандури, пианино, рояль, ситар, пипа, дуадастанон, сантур, флюгельгорн, флексатон. трумшайт, тубафон, тумыр, тюйдук, рабанастр, трещотки, вина, кувиклы, даудите, виоль, тар, таротаго, тарелки, кифара, скудучай, дечик-пондур, кото, кошнай, ложки, дудук, флуер, бандуррия, флюгель, кастаньеты, бин, флейта пана, темир-комуз, авлос, сопель, торбан, торупилль, трембита, тромбон, дутар, канклес, жираф, спинет, крота, игил, кобза, бирбине, агач-кумуз, йоухикко, кавал, блокфлейта, блул, ангклунг, апхерца, кобыз, кокле, соинари, сона, цанца. цинь, цистра, цитра, цудзуми, цонгурри.