Что за животное (Тимон) из мультфильма "Тимон и Пумба"

опа Профи (532), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Ларионова Знаток (378) 14 лет назад
Сурика́та, или тонкохвостый миркат (лат. Suricata suricatta) — небольшое млекопитающее из семейства мангустовых, обитает, в основном, в районе пустыни Калахари: юго-западной Анголе, Намибии, Ботсване и в Южной Африке.
Остальные ответы
Ally . Профи (527) 14 лет назад
тимон-мангуст, пумба-кабан
Эль Чупакабра Мудрец (10310) 14 лет назад
Можно предположить, что мангуст, но так как в мультике идет речь про Африку, то скорее всего сурикат (тоже к мангустам относится)