Можно ли есть просроченный шоколад?

Срок годности истек 3 недели назад....желательно те кто уже пробовали)) А то я потом буду на другом кресле сидеть))

Не можно, а нужно! Что добру пропадать) Ну сбегаешь лишний раз в туалет ничего страшного)))

Срок годности - относительное понятие.
Он указан на условия хранения, которые обозначены на этикетке.
Однако, если например, на этикетке +20, а продукт хранится при +30, то скрок годности уменьшается быстрее и наоборот.
Если Ваш шоколад сохранялся в холодильнике, то
3 недели - "сэкономились" при замедлении окисления жиров и прочего разложения за счёт низкой температуры.
Если его изготовили летом - то кто знает, где он был до того.. .
В любом случае, можно продегустировать и определить характерный вкус прогоркшего жира - если он есть, то не нужно есть.
В любом случае, не стоит давать детям.
Потом, вопрос что за "шоколад".
Есть настоящий шоколад (масло какао + порошок какао) - "Бабабаевский", "Люкс" и подобные, а есть "шоколад" (разные маргарины + неизвестно что) - в основном импортные.

Ничего не будет, если шоколад ничем не покрылся снаружи и не имеет других привкусов, кроме как шоколада. Три недели-это не срок.. . Просроченный шоколад не так страшен, как мясные или молочные продукты. Главное, чтобы он правильно хранился.

не рискуй своим здоровьем, ну а если жалко выбросить лучше растопи его, добавь горячей кипяченой воды и доведи до кипения, а затем хочешь выпей а хочешь сделай крем

ой нее... не рискуй лучше... потраться и купи новую...