В чем заключается интегративная функция?

Диля Алтухова Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Элина Мыслитель (6867) 14 лет назад
Интегративная функция направлена на общественную интеграцию людей во­ круг определенных культурных ценностей. «Рассмотреть вещь с точки зрения ее интегративной функции — это значит взять ее как фрагмент и образ целого. Вещь фокусирует смыслы, традиции, ценности, материалы и формы того мира, в котором живут люди»
Остальные ответы
Аполлинария Книга Ученик (189) 8 лет назад
Интегративная функция — это процессы сплочения, взаимозависимости и взаимоответственности членов социальных групп, происходящие под воздействием институционализированных норм, правил, санкций и систем ролей.