Почему Христос крестился, когда ему было около 30, а не сразу???

Отвалите От Меня Гуру (3108), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктор Горшков Мыслитель (8614) 14 лет назад
Все энергетические центры открываются толь к 30 - ти годам.
Отвалите От МеняГуру (3108) 14 лет назад
а почему сложилась традиция младенцев крестить??? Не понимаю этого противоречия
звезда в ночиМастер (1928) 14 лет назад
Потому и противоречие,что не следуют Учению,а в Библии написано:заповедь Божью заменили ложью....
Нисси Мастер (1789) 14 лет назад
Kreshenie dolzen bit osozninim shagom, vo vremia kreshenie mi daiom obeshanie Bogu i Cerkvi, chto ostavim svoiu staruiu zizn i izmenimsia po slovu Boziu, chto budem imet chistuiu sovest, budem poslushnimi ...
Alex Просветленный (22706) 14 лет назад
Написано же: Научите и крестите. А сразу какое тнаучение.
......wonder...... Мастер (2426) 14 лет назад
потому что крестить младенца придумали люди. Крещение-ето завет с Богом.
chi-QN-off Просветленный (38490) 14 лет назад
Во-первых, когда Ему было 33 года. Во-вторых, Он - Бог, и Он знал, что с Ним ничего не случится к 33 годам. Человек же не может быть на 100% уверенным даже в том, будет ли он жив на следующий день. Аварии, катастрофы, да и просто тромб оторвётся...
НиссиМастер (1789) 14 лет назад
pomniu, chto v 33 goda s polovinoi priblizitelno Ego raspiali a v 30 let on kristilsia, razve net?
Алексей Васильев Просветленный (23391) 14 лет назад
Родители могут младенцу поставить лишь оберег, не более того. Мария поставила Иисусу оберег кольцо, самый сильный. От Иоанна он принял крещение Духом Святым. Уже ничего бояться было не нужно. Но этот выбор сделал сам Иисус.
anikarad Мастер (1732) 14 лет назад
Христос крестился в возрасте 33 лет, чтобы сделать все, что право в глазах Господа и чтобы показать пример всем людям. И то, что он крестился в зрелом возрасте, еще раз показывает, что сначала надо осознать, понять, научить зачем ты это делаешь!
G.T. Профи (776) 14 лет назад
Иисус не был крещён.. . и распят...
ТэрыкыИскусственный Интеллект (110034) 14 лет назад
Но это не имеет вообще никакого значения.Главное-что миллионы людей молятся и поддерживают "виртуального" Христа...Только это имеет значение...
звезда в ночи Мастер (1928) 14 лет назад
крестится надо, когда ты это осознаёшь, а не когда придумают люди. Ведь христиане верят в Христа, а делают всё по своему. Так какие они христиане?
Феликс Соломонов Мастер (2279) 14 лет назад
потому что он был обрезанным на восьмой день от рождения а потом в голову что то стукнуло и фантазия заиграла
любовь исаченко Ученик (115) 14 лет назад
крестятся в том возрасте когда человек может понимать для чего он креститься и почему ИИСУС ПО ИЗРАИЛЬСКОМУ ЗАКОНУ КРЕСТИЛЯ В 33 года это совершеннолетие по Моисееву закону
Феликс СоломоновМастер (2279) 14 лет назад
да что вы говорите?