Когда сижу болит спина, особенно слева, иногда немеет эта часть на секунду, что это может быть и к какому врачу, хирургу

Kate Мудрец (13120), закрыт 14 лет назад
или невропатологу надо? Давно уже, с годами все больше болит, но именно когда сижу и тяжести таскаю (сумки).
Лучший ответ
Ирэн Мастер (1726) 14 лет назад
Сначала сделать рентген позвоночника, затем к неврологу, а затем к врачу лечебной физкультуры и делать каждый день зарядку!
Сергей СвиридовОракул (73478) 14 лет назад
Сначала к неврологу, а рентген лучше и не делать. Если проблема с позвоночником, то толку будет мало. Нужно обследование на МРТ.
Ирэн Мастер (1726) Хорошему неврологу может быть достаточно. А МРТ денег стоит.
Сергей СвиридовОракул (73478) 14 лет назад
1 Вообще то сначала к хорошему терапевту. Может быть и не позвоночник.
2 Если позвоночник, то хороший невролог отправит на МРТ.
" Неточный диагноз вреден не только для здоровья, но и кошелька тоже!"
Ирэн Мастер (1726) Светочка, делай зарядку. А по врачам не ходи - залечат. :-)))))
Остальные ответы
Зорихин Игорь Мастер (1670) 14 лет назад
к невропатологу.. . остихондроз скорей всего
Юлия Ли Мастер (2222) 14 лет назад
лучше занятся йогой.
позы с наклоном вперед отлично помогают раслабить и растянуть мышцы после тяжелого рабочего дня.
Источник: опыт
Кирилл Давыдкин Знаток (269) 14 лет назад
Да иди к неврологу, или сначала к участковому терапевту, он посмотрит и направит
Сергей Свиридов Оракул (73478) 14 лет назад
Сначала к участковому терапевту!
1 Вообще то сначала к хорошему терапевту. Может быть и не позвоночник.
2 Если позвоночник, то хороший невролог отправит на МРТ.
" Неточный диагноз вреден не только для здоровья, но и кошелька тоже! "
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Скорее почка, там где болит там и массировать давить изо дня в день и в день много раз до полного избавления от боли.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОЧКАХ
Причиной боли в почках, а это соответствует боли в поясничной области, справа и слева от позвоночника. может быть воспалительный процесс, как пиелонефрит и, как следствие воспалительных процессов в почках - почечнокаменная болезнь, а также и аутоиммунное поражение почек –гломерулонефрит. Если почки поражены воспалительным процессом (пиелонефрит) , то это требует стимуляции противомикробного иммунитета, то есть растирания рук и ног. В случае аутоиммунной реакция организма на фоне стимуляции противомикробного и противовирусного иммунитета, дополнительно требуется массаж противоаллергических зон, которые соответствуют области соединения скуловых костей с костью верхней челюсти или по-простому, массаж щёк. Почечнокаменная болезнь требует комплексного подхода, для этого требуется вникнуть в причины возникновения камней, песка в почках. Причина образования камней это изменение рН мочи в результате хронического воспалительного процесса в почках. Для устранения воспаления требуется стимуляция противомикробного иммунитета, то есть натирание ног, рук. В результате укрепления иммунитета воспалительный процесс исчезает, рН нормализуется и камни растворяются. Боли, возникающие при прохождению камней по мочеточнику, требуют воздействия на точку мочеточника, для обезболивания и расслабления мышц мочеточника. Эту точку можно найти самостоятельно на своем теле по самой большой боли в пояснице и в паховой области. Такая же точка мочеточника есть и на нижней ножки противозавитка на ухе. И так, для оздоровления почек во всех случаях требуется воздействовать на поясничный отдел позвоночника и на точки почек, мочевого пузыря, мочеточников на животе. Давайте подробнее разберем методы воздействия для оздоровления почек на поясничный отдел позвоночника. Для этого большим пальцем в положении стоя, сидя или лёжа на боку давим сбоку на позвоночник через группу мышц, при этом все остальные пальцы направлены в перед. Давим до появления боли под пальцем и удерживаем эту боль в течении 5-10 секунд, меняем положение пальца на пояснице и воздействуем на следующий болезненный участок поясницы. Эту процедуру проводим с двух сторон. На стороне где болезненности от надавливания будет больше, там и чаще воздействуйте пальцем.
ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если этого нет, значить вы что-то не выполнили, еще раз читайте и снова массируйте и вы обязательно улучшите свое состояние уже в первые часы в первый же день. Мои рекомендации это скорая помощь для вашего тела.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
KateМудрец (13120) 14 лет назад
не внизу, а где лопатка
Mhlu Оракул (59572) Тогда возможно желудок. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия. ВЫПОЛНЯЯ МОИ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЫ МГНОВЕННО УЛУЧШАЕТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Результат уже можно ощутить в первые 20-30 минут, но это при условии, если Вы правильно выполняете мои рекомендации. Если эт
АлексейПрофи (834) 11 лет назад
какой нафиг желудок????такая фигня из-за того что сидишь много, мышцы напряжены, если ложишься и всё норм сразу то это точно мышцы=))))А то щас целители тебе тут напридумают