Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая довольно крупная человеческая кость отсутствует в скелете кошек? Каковы "последствия" для кошек?

Елена Лещенко Мудрец (10700), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maxim 2003 Мудрец (11102) 17 лет назад
"Обе ключицы, которые у нас, людей, и у большинства млекопитающих соединяют лопатки с грудиной, у кошек настолько малы, что превратились в маленькие косточки, не выполняющие никакой функции. Это означает, что передние лапы не имеют прочного костного соединения со скелетом туловища и держатся только на сильных мускулах и сухожилиях. Поэтому кошке удается прыгать с большой высоты и преземляться, как на пружинах. "
Источник: http://www.petsinform.com/cat/stroenie.html
Остальные ответы
zapekanka Мыслитель (5701) 17 лет назад
ключицы у них нет. а вот про последствия не знаю
vk551 Оракул (55061) 17 лет назад
Ключица, по-моему.
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
неужели черепа ? поледствия - ужасны !!!))
Kisska Профи (514) 17 лет назад
Вместо КЛЮЧИЦЫ у кошек есть отросток кости, обладающей гораздо большей подвижностью. Особое "плавающее" устройство плечевого сустава дает кошкам возможность выбрасывать передние лапы далеко вперед. Вот такие последствия: более гибкая двигательная система!...