Кто играл главные роли в сериале "Клиника"?

†Mrs Katherine† Знаток (392), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
<Кенни> Знаток (453) 14 лет назад
Доктор Джон Дориан или просто «Джей Ди» (Dr. John Dorian, JD), его играет актёр — Зак Брафф (Zachary Braff) — молодой врач, к началу сериала только что закончивший медицинский колледж и пришедший в клинику «Sacred Heart» как стажер. По ходу развития сюжета становится штатным врачом, старшим ординатором. От его лица ведётся повествование.
Доктор Кристофер Тёрк (Dr. Christopher Turk), его играет актёр Дональд Фэйсон (Donald Faison) — хирург, лучший друг Джона Дориана, с которым они вместе учились в медицинской школе, жили в одной комнате во время учёбы в колледже и попали на работу в одну и ту же клинику.
Доктор Эллиот Рид (Elliot Reid), играет актриса Сара Чэлк (Sarah Chalke) — ещё один молодой врач. Она знакомится с Тёрком и Джей Ди в их первый рабочий день. Очень скоро они становятся друзьями. Кроме того, у Элиот и Джей Ди вскоре после начала сериала возникают романтические отношения, которые так или иначе напоминают о себе на протяжении всего сериала, составляя одну из его «любовных линий» .
Карла Эспиноса (Carla Espinosa) , актриса Джуди Рейес (Judy Reyes) — старшая медицинская сестра клиники, имеющая большой опыт работы и любящая давать советы окружающим. Она помогает Джей Ди, Тёрку и Эллиот освоиться на новом месте, и вскоре они становятся друзьями. В конце третьего сезона Карла и Тёрк женятся, а позже у них рождается ребёнок. На их примере в сериале раскрываются трудности типичной молодой пары, а позже — семьи.
Доктор Персиваль Кокс (Dr. Percival "Perry" Cox, «Пэрри») , актёр Джон МакГинли — один из самых опытных врачей в клинике, позже — глава ординатуры. Несмотря на сложный характер, из-за которого его недолюбливает вся клиника, Кокс периодически помогает Джей Ди, Тёрку и Элиот выходить из сложных ситуаций. Джон Дориан считает его своим наставником, а себя — его протеже.
Доктор Роберт Келсо / Боб Келсо (Dr. Robert "Bob" Kelso, «Боб» ) Актёр Кен Дженкинс (Ken Jenkins) — главный врач клиники, постоянно конфликтующий с Коксом. Мало популярен среди сотрудников из-за своего отношения к ним, однако в глубине души добр. Очень опытный врач.
Уборщик (актёр Нил Флинн) — единственный главный герой, не имеющий отношения к медицине, но, тем не менее, периодически влияющий на развитие сюжета. Никто из героев не знает настоящего имени персонажа. Однако известно, что его имя будет объявлено в финале сериала [2].
Остальные ответы
Роман Балашов Знаток (430) 14 лет назад
Главные роли - Зак Брафф
Дональд Фэйсон
Джон К. МакГинли
Сара Чалк
Нил Флинн
Кен Дженкинс
Джуди Рейс
Роберт Масчио
Сэм Ллойд
Алома Райт
Элина Иванина Профи (792) 14 лет назад
- Доктор Джон Майкл Дориан (англ. Dr. John Dorian, или просто «Джей Ди» (JD), актёр — Зак Брафф) — молодой врач, к началу сериала только что закончивший медицинский колледж и пришедший в клинику «Sacred Heart» как стажер. По ходу развития сюжета становится штатным врачом, старшим лечащим врачом. В 1-8 сезонах сериала от его лица ведётся повествование.

- Доктор Кристофер Дункан Тёрк (англ. Dr. Christopher Duncan Turk, актёр Дональд Фэйсон) — хирург (в конце восьмого сезона — глава хирургии) , лучший друг Джона Дориана, с которым они вместе учились в медицинской школе, жили в одной комнате во время учёбы в колледже и попали на работу в одну и ту же клинику.

- Доктор Эллиот Рид (англ. Elliot Reid, актриса Сара Чок; сезоны 1 — 8, впоследствии в эпизодах) — ещё один молодой врач. Она знакомится с Тёрком и Джей Ди в их первый рабочий день. Очень скоро они становятся друзьями. Кроме того, у Эллиот и Джей Ди вскоре после начала сериала возникают романтические отношения, которые так или иначе напоминают о себе на протяжении всего сериала, составляя одну из его «любовных линий» .

- Карла Эспиноса (англ. Carla Espinosa, актриса Джуди Рейес; сезоны 1 — 8) — старшая медицинская сестра клиники, имеющая большой опыт работы и любящая давать советы окружающим. Она помогает Джей Ди, Тёрку и Эллиот освоиться на новом месте, и вскоре они становятся друзьями. В конце третьего сезона Карла и Тёрк женятся, а позже у них рождается ребёнок. На их примере в сериале раскрываются трудности типичной молодой пары, а позже — семьи.

- Доктор Персиваль Кокс (англ. Dr. Percival Ulysses Willis[2] Cox, «Пэрри» . Актёр Джон МакГинли) — один из самых опытных врачей в клинике, позже — глава ординатуры, а после ухода Келсо — главный врач (8 сезон) . Несмотря на сложный характер, из-за которого его недолюбливает вся клиника, Кокс периодически помогает Джей Ди, Тёрку и Элиот выходить из сложных ситуаций. Джон Дориан считает его своим наставником, а себя — его протеже.

- Доктор Роберт Келсо (англ. Dr. Robert "Bob" Kelso, «Боб» . Актёр Кен Дженкинс; сезоны 1 — 8, впоследствии в эпизодах) — в 1-7 сезонах главный врач клиники, постоянно конфликтующий с Коксом. Мало популярен среди сотрудников из-за своего отношения к ним, однако за пределами клиники добрый (На вопрос Кокса: может ли быть такое что за пределами этой клиники, в личной жизни ты хороший человек? Отвечает: Поскольку ты Перри не учавствуешь в моей личной жизни отвечу: Не твоё собачье дело!!!) . Очень опытный врач. В 8 сезоне постоянный посетитель расположенного в клинике кафе.

- Уборщик (актёр Нил Флинн; сезоны 1 — 8, впоследствии в эпизодах) — единственный главный герой, не имеющий отношения к медицине, но, тем не менее, периодически влияющий на развитие сюжета. Никто из героев не знает настоящего имени персонажа. Уборщик называет своё имя (Глен Мэтьюз) Джону Дориану в последней серии восьмого сезона, однако через несколько секунд он откликается на другое имя (Томми) , и становится ясно, что уборщик опять солгал.

- Дениз Махоуни (англ. Denise Mahoney, актриса Элиза Коуп; с 8 сезона) — в 8 сезоне интерн в Клинике. С 9 сезона один из преподавателей медицинской школы Уистонского университета.

- Люси Беннет (англ. Lucy Bennett, актриса Керри Бише; с 9 сезона) — студент медицинского университета. В 9 сезоне от её лица ведется повествование.

- Дрю Саффин (англ. Drew Suffin, актер Михаэль Мосли; с 9 сезона) — студент медицинского университета, с которым встречается Дениз. Самый взрослый студент в университете. В прошлом уже пытался учится на врача, но не закончил университет.

- Коул Аронсон (англ. Cole Aaronson, актер Дэйв Франко; с 9 сезона) — студент медицинского университета, чьи родители выделяют средства на строительство здания.

а вот тут подробнее :) удачи!
Талисия Мастер (2377) 14 лет назад
Доктор Джон Майкл Дориан (англ. Dr. John Dorian, или просто «Джей Ди» (JD), актёр — Зак Брафф) — молодой врач, к началу сериала только что закончивший медицинский колледж и пришедший в клинику «Sacred Heart» как стажер. По ходу развития сюжета становится штатным врачом, старшим лечащим врачом. В 1-8 сезонах сериала от его лица ведётся повествование.
Доктор Кристофер Дункан Тёрк (англ. Dr. Christopher Duncan Turk, актёр Дональд Фэйсон) — хирург (в конце восьмого сезона — глава хирургии) , лучший друг Джона Дориана, с которым они вместе учились в медицинской школе, жили в одной комнате во время учёбы в колледже и попали на работу в одну и ту же клинику.
Доктор Эллиот Рид (англ. Elliot Reid, актриса Сара Чок; сезоны 1 — 8, впоследствии в эпизодах) — ещё один молодой врач. Она знакомится с Тёрком и Джей Ди в их первый рабочий день. Очень скоро они становятся друзьями. Кроме того, у Эллиот и Джей Ди вскоре после начала сериала возникают романтические отношения, которые так или иначе напоминают о себе на протяжении всего сериала, составляя одну из его «любовных линий» .
Карла Эспиноса (англ. Carla Espinosa, актриса Джуди Рейес; сезоны 1 — 8) — старшая медицинская сестра клиники, имеющая большой опыт работы и любящая давать советы окружающим. Она помогает Джей Ди, Тёрку и Эллиот освоиться на новом месте, и вскоре они становятся друзьями. В конце третьего сезона Карла и Тёрк женятся, а позже у них рождается ребёнок. На их примере в сериале раскрываются трудности типичной молодой пары, а позже — семьи.
Доктор Персиваль Кокс (англ. Dr. Percival Ulysses Willis[2] Cox, «Пэрри» . Актёр Джон МакГинли) — один из самых опытных врачей в клинике, позже — глава ординатуры, а после ухода Келсо — главный врач (8 сезон) . Несмотря на сложный характер, из-за которого его недолюбливает вся клиника, Кокс периодически помогает Джей Ди, Тёрку и Элиот выходить из сложных ситуаций. Джон Дориан считает его своим наставником, а себя — его протеже.
Доктор Роберт Келсо (англ. Dr. Robert "Bob" Kelso, «Боб» . Актёр Кен Дженкинс; сезоны 1 — 8, впоследствии в эпизодах) — в 1-7 сезонах главный врач клиники, постоянно конфликтующий с Коксом. Мало популярен среди сотрудников из-за своего отношения к ним, однако за пределами клиники добрый (На вопрос Кокса: может ли быть такое что за пределами этой клиники, в личной жизни ты хороший человек? Отвечает: Поскольку ты Перри не учавствуешь в моей личной жизни отвечу: Не твоё собачье дело!!!) . Очень опытный врач. В 8 сезоне постоянный посетитель расположенного в клинике кафе.
Уборщик (актёр Нил Флинн; сезоны 1 — 8, впоследствии в эпизодах) — единственный главный герой, не имеющий отношения к медицине, но, тем не менее, периодически влияющий на развитие сюжета. Никто из героев не знает настоящего имени персонажа. Уборщик называет своё имя (Глен Мэтьюз) Джону Дориану в последней серии восьмого сезона, однако через несколько секунд он откликается на другое имя (Томми) , и становится ясно, что уборщик опять солгал.
Дениз Махоуни (англ. Denise Mahoney, актриса Элиза Коуп; с 8 сезона) — в 8 сезоне интерн в Клинике. С 9 сезона один из преподавателей медицинской школы Уистонского университета.
Люси Беннет (англ. Lucy Bennett, актриса Керри Бише; с 9 сезона) — студент медицинского университета. В 9 сезоне от её лица ведется повествование.
Дрю Саффин (англ. Drew Suffin, актер Михаэль Мосли; с 9 сезона) — студент медицинского университета, с которым встречается Дениз. Самый взрослый студент в университете. В прошлом уже пытался учится на врача, но не закончил университет.
Коул Аронсон (англ. Cole Aaronson, актер Дэйв Франко; с 9 сезона) — студент медицинского университета, чьи родители выделяют средства на строительство здания.