Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите с задачей! всем привет, понимаю не оригинален, но оч нужна помощь.

Лебедев В.О. Ученик (177), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
1 задача:
Тепловая машина с идеальным газом в качестве рабочего вещества совершает обратимый цикл, состоящий из изохоры 1—2, адиабаты 2—3 и изотермы 3—1 (рис.) . Рассчитать количества тепла, получаемые рабочим веществом на каждом этапе цикла. Найти КПД машины как функцию максимальной Т2 и минимальной Т1, температур, достигаемых газом в этом цикле.
2 задача:
Найти КПД цикла (рис.) , состоящего из политропы 1—2, изотермы 2—3 и изохоры 3—1. Отношение давлений P1/Р2=8, а отношение объемов V2/V1 = 2. Рабочим веществом является идеальный одноатомный газ.

буду оч благодарен