Вот когда говорят "Мась" что это слова значит а?

Дополнен

ну говорят там любимому человеку ещё! а именно что оно значит

Ну у меня вот сестру зовут Маша. И многие ее так уменьшительно-ласкательно называют.. Мася, Масёна))

мася это значит овца

мась – межд., выражающее подзывание овец, перм., оренб., тоб. (Даль) (см. ЖСт., 1899, вып. 4, стр. 499), ма́ся, ма́ська "овца, овечка", вятск. (Даль); ср. удм. mеs "ягненок"
Делайте вывод)

меня так любимый называет... производное от малышки....))))

это когда хорошее направление вопроса к данному незнакомому человеку, незная имени)