Плазма- агрегатное состояние вещества?

zzz zzz Ученик (137), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ValKo Высший разум (113077) 15 лет назад
:) Еще древние это знали, выделяя 4 стихии: Земля, Вода, Воздух, Огонь. :)

А далее — цитата:

В современной физике выделяют следующие агрегатные состояния: твёрдое тело, жидкость, газ, плазма.
Остальные ответы
Карина Кривец Знаток (396) 15 лет назад
На сколько мне известно, да.
андрей конопатов Мыслитель (9882) 15 лет назад
Это особое состояние вещества, да и по большому счёту даже не вещества, а материи.
Анастасия Ученик (132) 15 лет назад
полностью или частично ионизированный газ, который может быть как квазинейтральным, так и неквазинейтральным. Плазма иногда называется четвёртым (после твёрдого, жидкого и газообразного) агрегатным состоянием вещества.