Маникюр, Педикюр

Помогите пожалуйста! Кто нибудь помнит как называется человек который делает маникюр( или педикюр)?

Лучший ответ
Мастер по маникюру/педикюру звучит красивее, чем Маникюрша/педикюрша- у меня вызывает ассоциации толстой, ярко накрашенной тетки))))
Остальные ответы
Маникюрщики и педикюрщики
Мастер маникюра\педикюра
С советских времен нам досталось Маникюрша/Педикюрша. Сейчас принято назавать Маникюрист/Педикюрист, Мастер маникюра/Мастер по педикюру.
мастер по маникюру (или педикюру)
мастер маникюра-педикюра
мастер ногтевого сервиса
маникюрист
Мастер по ногтям - это подолог. Врач. В русском языке, без вариантов - маникюр+ -щик (- щица) как наиболее подходящее по звучанию, чем, например (-ист, -ер, -олог ...) Есть малообразованные люди, конечно, которые не любят любое русское словообразование. С удовольствием заменили бы слова: болгарка, штукатурка, циклёвка, циновка, негритянка и др, на их взгляд кажущиеся "разговорно-бытовыми", некими иностранными. Сейчас таким источником замен идут англицизмы, чуть ранее - заимствования из немецкого, французского, голландского и т.п. Уборщика можно с их подачи называть, конечно, "мастером по клининг-меджменту" (сложно выговорить русскоязычному), так и маникюрщицу им желательно обозвать (иначе не скажешь) "месьё маникюр" или "мастер маникюрной обработке". При этом стесняясь сказать "мастер педикюра". Итог. Человек, призвание которого - красивая и качественная обработка ногтей на руках - маникюрщик, на ногах - педикюрщик.