Помогите! В саду задали вопрос - как разговаривает сорока?

Яношка Мастер (1779), закрыт 14 лет назад
В детском саду сейчас проходим зимующих птиц. Надо написать как какая птица разговаривает. Например:
ворона кар-кар она каркает
сова ух-ух она ухает
воробей чик-чирик он чирикает
А СОРОКА как?
Лучший ответ
ЕэЛь Оракул (59649) 14 лет назад
Сорока часто подаёт голос, издавая характерные громкие стрекочущие звуки — переговариваясь друг с другом или заметив опасность. Возбуждение птиц особенно велико, если стрёток быстрый и отрубленый. При медленном стрёкоте сороки останавливаются, однако при быстром улетают.
Для привлечения партнёра сороки используют тихое пение, варьирующееся по времени и индивидуально очень сильно. Оно может быть как ритмичным, так и аритмичным. Часто в нём сочетаются мягкие звуки трели и высокие дудки. Отдельные птицы имитируют других животных. Тем не менее в большинстве случаев пение состоит из бурлящего, утробного болтания. Для обозначения своей территории сороки издают крики «киа» , «кьяя» или «кик» . При этом они находятся высоко в кроне дерева у ствола. Птицы на гнезде просят высоким визгливым «твиит» . Трёх- четырёхнедельные молодые птицы отмечаются старым птицам двусложным призывом, звучащим «йшийак» , «чьюк» или «чьюк-юк» . Призыв самки походит на этот.
Часто сорока издает также длинные крики «чакр» , «чирк» , «чиррл» или «чара» . В зависимости от интонации (мягко, жестко, долго, коротко) у этого призыва есть различные значения. Носовые и растянутые крики сороки могут звучать как «грэх».
Источник: Википедия
Остальные ответы
odinochestvo Мыслитель (5177) 14 лет назад
Стрекочет, но эти звуки буквами не передаются.
Orlova Elena Просветленный (46668) 14 лет назад
сорока стрекочет, как не знаю
Женя Шумилова Мастер (1447) 14 лет назад
По-моему, сорока тоже каркающие звуки издает... Или мне кажется...
Дмитрий Корниевский Гуру (3540) 14 лет назад
Сорока сплетничает :))
Вам не кажется это подвохом, по моему сорока молчит.
горький ChocolateМыслитель (8978) 14 лет назад
:-))) точно подвох
Лилиана Мастер (1572) 14 лет назад
ну думаю вряд ли в детском саду хотели чтобы дети википедию цитировали. . Но прислушайтесь, сорока поговорит "КРА КРА, ЧИРК, Чвирк"
алена Просветленный (33763) 14 лет назад
цирк да и только интересно а если им самим задать этот вопрос что они ответят?
Галина Вавилина Знаток (427) 8 лет назад
"стрик- стрик"
и ещё она хохочет.