Что общего и в чем заключались различия между тоталитарными режимами в Европе и Сталинским режимом в СССР?

Дарья СаМаЯ сЧаСтЛиВаЯ Готовко Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
кисуля Оракул (78971) 14 лет назад
Думаю главное отличие было в том что Сталинский режим пожёстче был, в отличие от Европейских .
Остальные ответы
* Оракул (92505) 14 лет назад
вы имеете ввижу Германию?
Призрак Просветленный (36006) 14 лет назад
общее-стадо жестко управлялось из одного центра и не было БАРДАКА. Различия-в подходах.
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 14 лет назад
Культ личностей был и там, и здесь.
Различие - у нас у народа принято возвышать правителей страны, в Европе - не принято.
vadim1v Профи (600) 14 лет назад
Девушка общего только то что там и здесь были вожди. На этом все заканчивается.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102898) 14 лет назад
Западноевропейский тоталитаризм изощрённый из-за тесноты как в коммуналке, а сталинский тоталитаризм жёсткий и демонстративный из-за обширности территориальной и возможности избежать наказания
Анатолий Вавилин Мастер (1311) 14 лет назад
Общее то, что простой народ жил свободно и счастливо, и был уверенный прирост населения.
Разница в том, что в СССР тоталитарный режим был направлен лишь на элиту,
а в Европе, как всегда, любой режим - хорошо проплаченная акция, например, Гитлер, и, буд-то всем хорошо, но со временем становится видно, для чего этот режим инспирировался, и война начинается.
Римский сенатор Просветленный (39294) 14 лет назад
Тоталитарные режимы в Европе сохраняли частную собственность.
Iskander Мыслитель (9148) 14 лет назад
Разница в том, что режим в СССР был ориентирован против всех слоев СОБСТВЕННОГО населения. Западноевропейские режимы внутри страны уничтожали только ЯВНЫХ врагов, а не всех подряд, кто под руку подвернется.
Айгуль Муканова Ученик (177) 14 лет назад
если снова начнется режим сталинский такие вопросы отпадут сами посебе