Кто такие гули?

~Lady Bella~ Гуру (3272), закрыт 15 лет назад
знаю только, что это мифическо-магические существа, питаются трупаками (принимают образ последнего съеденного трупа) и при встрече стрелять в голову)))
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (225273) 15 лет назад
То, о чем вы рассказали, является калькой с английского слова ghoul - вурдалак, упырь (произносится "гул"). Оттуда и происходит.

А до этого так голубей еще называли.
Остальные ответы
igor Мыслитель (7465) 15 лет назад
Гули -это голуби для детей.
Наталья ЛарионоваУченик (221) 9 лет назад
ахах, Игорь, я смотрю ВЫ не понимаете о чём в нанешнем диалоге идёт речь! Мы говорим про Аниме "Токийский гуль"
Наталья Ларионова, ахах, Черепашка, я смотрю ВЫ не понимаете о чём в нынешнем диалоге идёт речь!!!!!!!!!! Мы говорим про кроссплатформенную игру, предназначенную в целях развлечения "Dota 2"
Деонисий Давидов Гуру (2822) 15 лет назад
в Warcrafte гуля никто иной как N'aix (Lifestealer) такое ползуещще трупоподобное существо которое всех ести от того становится здоровее
Аннэт Мастер (1399) 15 лет назад
Женщины, любящие гулять
Дмитрий СорокинГуру (3219) 12 лет назад
Единственно правильный ответ!!!
Ира Мудрец (12731) 15 лет назад
ГУЛИ - ЭТО КУРЛЫКАНЬЕ ЖУРАВЛЕЙ В ПОЛЁТЕ, родители ласково говорят маленькому ребёнку перед прогулкой - пойдём гули, гули (сокращение или из старины пришло не знаю), а ВОТ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ УСЛЫШАЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС!
Mr Skynner Ученик (171) 9 лет назад
дааа!!! мощно!!
они оборачиваются людьми (чаще молодыми женщинами), заманивают путников к себе в логово, расположенное в развалинах, и пожирают его. Спастись от гулей можно силой оружия, ударив лишь единожды (второй удар оживляет оборотня)
оч понравилось!!..
Кокоро Знаток (369) 9 лет назад
Есть аниме токийский гуль. Но сомневаюсь то, что про этих гулей имеится виду
Такушика Чинато Ученик (140) 9 лет назад
Мифическое существо. С чёрными глазами и красными зрачками. Пожирают людей и могут превращаться в съеденного человека. Ну так представляются гули из аниме "Токийский гуль".
Ксюша БарулинаМастер (1711) 9 лет назад
ФУУУУ!
Что-то не устраивает?
- Профи (595) 9 лет назад
Посмотри Токийский Гуль и поймешь это аниме
Эмин Гасымов Знаток (303) 9 лет назад
это люди которые любят человеческое мясо
Usaki Yano Ученик (138) 8 лет назад
Токийский гуль это божественное аниме...
IKAR Знаток (419) 8 лет назад
мифическое существо и фольклорный персонаж, оборотень в арабской, персидской и тюркской мифологии. Обычно изображается как существо с отвратительной внешностью и ослиными копытами, которые не исчезают при любых превращениях [2].

В доисламском фольклоре гулы — оборотни, живущие в пустыне вдоль дорог и охотящиеся на путников, которых убивают, а затем пожирают. Также крадут детей, пьют кровь, воруют монеты, грабят могилы и поедают трупы. Постоянно меняют форму, превращаются в животных, в особенности в гиен, или в молодых привлекательных женщин [3]. В исламе гулы считаются одним из подвидов джиннов и порождением иблиса.
Частин Глеб Профи (942) 8 лет назад
Гуль Трупо-подобное существо которое не против закусить трупами, ну или, я мкхмкхм, люблю. мкхмкхм мертвых, мкхмкх, ..людей!
Максим Макакьевич Знаток (295) 8 лет назад
Гуль это человек у которого под действием радиации мозги засыхают, и он становиться похож на зомби, обычно встречаються в игре Fallout
А. Н. Оним Знаток (285) 8 лет назад
Гуль, это мифическое существо и фольклорный персонаж, оборотень в арабской, персидской и тюркской мифологии. Чаще всего изображается как существо с отвратительной внешностью и ослиными копытами, которые не исчезают при любых превращениях. В доисламском фольклоре гули — оборотни, живущие в пустыне вдоль дорог и охотящиеся на путников, которых убивают, а затем пожирают. Также крадут детей, пьют кровь, воруют монеты, грабят могилы и поедают трупы. Постоянно меняют форму, превращаются в животных, в особенности в гиен, или в молодых привлекательных женщин. В исламе гулы считаются одним из подвидов джиннов и порождением иблиса. Согласно сказаниям и легендам Средней Азии, гул не безобиден, живёт в болотах и колодцах, на полях сражений. На последних появляется вместе с воронами. Живых людей боится, избегает. Обладает ужасной внешностью, синеватой мертвецкой склизкой кожей.
Источник: Википедия :D
Имран Захаев Ученик (127) 8 лет назад
Если быть точным то не гули а гулы это один из четырех видов джинов только женского пола, живущие около дорог и в пустынях, обычно принимают облик привлекательных женщин заманивают в логово и пожирают
Ерохова Наталья Знаток (383) 8 лет назад
Посмотрите <<Сверхестественное>>-Сезон 4 вроде! или Аниме <<Токийский гуль>>-Там вы увидите этих существ пожирающих человеческую плоть как с ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ так и с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ сторон!
SAHAN BEMBEL Мастер (1020) 8 лет назад