Сколько времени займет укладка ламината в комнате размером в 18 кв.м.?

jusikpusikk Мастер (2238), закрыт 14 лет назад
Сейчас на полу линолеум лежит.Можно ли стелить ламинат поверх него?А если равнять пол - это долго?
Лучший ответ
Womak Ученик (168) 14 лет назад
Во первых необходимо снять линолеум. При укладке ламината необходимо ровное, перепад высот не более 2 мм на 2 метра длины, если это правило не соблюсти то необратим стук и прогибание. Выровнять пол можно с помощью полимерных самовыравнивающихся смесей высыхание - прмерно 1 см в неделю. Второе правило это влажность основания должна быть не более 2%, простой способ замера влажности без влагомера это квадрат полиэтилена закренный на скотч к стяжке, оставьте на 2-3 суток, если на полиэтилене не появилась влага пол высох и лучше этот эксперемент проделать на нескольких участках пола. Ламинат укладывается на подложку, по направлению к источника света, оставляя технологический зазор 7-10мм от стен, жестко закрепленных предметов и в дверных проемах. Зазоры перекрываются плинтусом и накладными порогами.
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (25606) 14 лет назад
Линолиум стоит снять.... а ламинад за вечер поставите.. даже если не умеете.. лобзик найдите..
???????????? Мыслитель (8334) 14 лет назад
если пол ровный, то можно и на линолеум, он будет служить подложкой
18 метров - это сутки - полтора.... со знанием дела
StarLight Знаток (356) 14 лет назад
Главное начать.. а там быстро закончишь.. Стели от одной стены.. В конце длинны останется отрезок, с него и начинай вторую.. Так излишков почти не останется..
Wowa Cherkesov Просветленный (24048) 14 лет назад
можно за 5-6 часов, если нет мебели, перед новым годом делал
Ирина Казанцева Знаток (396) 14 лет назад
если пол ровный (выровнен напр. фанерой то специалист выполнит за 4 часа вместе с плинтусом и порожком у меня зал так делали. красота!
Николай Ряпосов Мыслитель (7456) 14 лет назад
если пол не гуляет и не скрипит то укладывай на него но 2мм подложку постели, если сам будешь делать, то от 8ч до бесконечности ( а так делают за пол- смены) пригласи специалиста он даст рекомендации и по полу и по работе
Юра Дегтяренко Ученик (128) 5 лет назад
18 квадратных метров займёт по времени 1ч, 40мин максимум 2 часа
Вит СолПрофи (610) 4 года назад
Врешь! Или заблуждаешься. Сомневаюсь, что уложишься в час один, даже если укладка ламината - твоя профессия. Смотри сам: 18 квадратов - пусть будет 6*3 метра. 3 метра - это 15-16 полос ламината, т. е. минимум 15 резов (а то и все 30. если карсиво класть). Каждый рез надо замерить - отнести к месту реза, отрезать и принести обратно - минуты три уйдет, т. е. 15*3 - уже 45 минут. А еще подрез первого и последнего ряда, вырез под батареи и трубы и сама укалдка. Я уже не говорю о подготовке поверхности и укладке подложки. Так что минимум полдня. Если же человек делает первый раз в жизни - то два дня. Первый день будет тыкаться как котенок, перепроверять по 5 раз, потому устанет и начнет косячить, плюнет и пойдет спать. На второй день дело пойдет легче - закончит либо обеду либо к вечеру, если счера с пивом перебор был.
Вит Сол, полная чушь! я 20 квадратов ложу за час... имея ножницы для ламината и при этом успеваю ещё пороги и ляйсты прикрутить!