как найти высоту цилиндра,зная площадь сечения и площадь основания!???

Ксюшенька Профи (775), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
вот вся задача.... Площадь осевого сечения цилиндра равна 6 корень из пи, а площадь основания цилиндра равна 25.Найдите высоту цилиндра.
а) 2/3п б) п/2 в) 0,6п г) 2дм ПОМОГИТЕ!! =)
Лучший ответ
Михаил Зверев Просветленный (38613) 14 лет назад
Сечения бывают разные. Если имеется ввиду осевое сечение, то из площади основания можно найти диаметр и это будет одна сторона сечения. А зная одну сторону и площадь прямоугольника, легко найти др. сторону
Остальные ответы
Константин Охотник Просветленный (45061) 14 лет назад
Зная площадь основания, находите диаметр.
Зная диаметр и плщадь сечения - находите высоту. S/d
Марина Мыслитель (8228) 14 лет назад
Хотелось бы еще узнать, что в сечении-прямоугольник, круг илиэллипс?