Помогите пожалуйста решить тесты по экономике (срочно - до 30 января)

Мария Ходакова Ученик (149), закрыт 9 лет назад
2.Рост процентной ставки приведет к:
А) росту спроса на заемные средства
Б) росту предложения заемных средств
В) сокращению предложения заемных средств
Г) росту объема предложения заемных средств
Д) росту объема спроса на заемные средства

3. если два товара взаимозаменяемы, то рост цены на первый, вызовет:
а) падение спроса на второй товар
б) рост спроса на второй товар
в) увеличение объема спроса на второй товар
г) падение величины спроса на второй товар.

4.Цены на персональные компьютеры резко выросли в результате снижения их предложения. В результате экономическая теория предсказывает:
А) рост зарплаты программистов и операторов
Б) рост зарплаты программистов и уменьшение оплаты труда операторов
В) снижение зарплаты программистов и операторов
Г) рост зарплаты операторов и уменьшение оплаты труда программистов

6.Товар абсолютно точно можно отнести к некачественному (инфериорному), если:
А) ценовая эластичность его спроса равна 1,3
Б) перекрестная эластичность его спроса равна (-0,7)
В) эластичность его спроса по доходу равна (-0,5)
Г) эластичность его спроса по доходу равна 1,3

7.Что понимается под производительностью труда:
А) Ситуация, при которой рост объема производства в фирме соответствует росту затрат ресурсов
Б) ситуация, при которой объем производства фирмы растет быстрее, чем применяемые ресурсы
В) средний продукт труда, объем продукции в расчете на единицу используемого труда.
Г) Прирост общего объема продукта в результате применения дополнительной единицы данного переменного ресурса.

8.При МС=АТС общие переменные издержки
А) возрастают ускоряющимся темпом
Б) убывают
В) возрастают замедляющимся темпом
Г) могут возрастать как ускоряющимся темпом, так и замедляющимся темпом

10В условиях совершенной конкуренции кривая спроса на продукцию фирмы не эластична:
А) верно
Б) неверно

6. Величина совокупного предложения возрастет, если:
А) курс национальной валюты повысится,
Б) повысятся ставки налогообложения,
В) появятся новые технологии производства,
Г) масса денег на товарном производстве сократится.

7. К какому из трех шоков – предложения (1), спроса (2), политическим шокам (3) – относятся следующие события:
а) колебания мировых цен на сырье, 1
б) природные катаклизмы,
в) важнейшие изобретения и открытия,
г) изменения инвестиционных расходов предпринимателей,
д) изменения потребительских расходов потребителей,
е) центральный банк изменил предложение денег.

9. Инфляция – это:
А) нарушение баланса между товарной и денежной массой,
Б) нарушение баланса между товарной массой и факторными доходами,
В) постоянное повышение общего уровня цен и тарифов,
Г) процесс обесценения денег. ??

10. Предельная склонность к потреблению – это:
А) отношение совокупного потребления к совокупному доходу,
Б) изменение в потребительских расходах, вызванное изменением дохода,
В) кривая, которая характеризует величину потребительских расходов при данном уровне дохода,
Г) отношение прироста потребительских расходов на единицу прироста располагаемого дохода,
Д) все предыдущие ответы неверны.

12. Если законодательным образом будет установлен потолок процентной ставки ниже равновесного уровня, то:
А)объем спроса на деньги будет больше, чем объем предложения денег,
Б) объем спроса на деньги будет меньше, чем объем предложения денег,
В) объем предложения денег будет возрастать, а объем предложения денег будет сокращаться,
Г) объем спроса на деньги будет возрастать, а объем предложения денег будет сокращаться,
Д) объем спроса на деньги и объем предложения денег будут увеличиваться.

13. Что из перечисленного ниже нельзя отнести к «почти деньгам»?
А) нечековые сберегательные вклады,
Б) крупные срочные вклады,
В) кредитные карточки,
г) краткосрочные государственные ценные бумаги,
Д) небольшие срочные вклады.
Лучший ответ
Kris Мастер (1126) 14 лет назад
тяжеловато.. (
я думаю