Что случится с водомеркой, будь она размером с утку???
Будет плавать в воде, как утка. Водомерка держится на поверхности воды за счет силы поверхностного натяжения, но если её масса увеличится до массы утки, то эта сила уже не сможет её удержать, и водомерка уже не сможет бегать по воде, а погрузится в неё.
Да не чего не случится! Эта эволюцианирововшая "водоГигантомерка " будет спокойно плавать и нагонять жути на окружающую фауну ))) Суть в чём ?! Все сразу представили себе жирную "водомерку" , хотя в вопросе говорится о размере, а не о массе !
Поплывёт в водоизмещающем режиме!
То же что и с уткой, будь она размером с корову...
на них начнут охотиться, как на уток