(кто может решить задачу ??) почему спираль электрической плитки нагривается сильнее в том месте где она тоньше????по

Санёк Корсаков Ученик (142), закрыт 14 лет назад
почему спираль электрической плитки нагривается сильнее в том месте где она тоньше????
Дополнен 14 лет назад
а конкретно на до там формулы или ещё что то ???
Лучший ответ
Екатерина Федорова Ученик (18) 14 лет назад
ибо гд тоньшеЭ там больше сопростивления
Остальные ответы
Risk Мыслитель (9480) 14 лет назад
Потому-то сопротивление больше.
sarcastic Мастер (1152) 14 лет назад
ахах ответы улыбнули ))) меньше там сопротивление поэтому и греется больше.
Парсаданян Миша Мастер (1395) 14 лет назад
потомучто тепло выделяемом элктрическом цепе пропарционально-IRR,где I ток, а R сопротивление. так как ток везде одиноково, а там где спирал по тоньше его сопротывление больше, получается что в этом участке больше тепло выделяется и соответственно он сильнее нагревается
удачи