В каких отраслях и профессиях используются корни кубической и выше степени?

Александр -_-' Ученик (86), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Krab Вark Просветленный (32306) 15 лет назад
Это вопрос о том, в каких отраслях и профессиях используется математика за пределами таблицы умножения. В любой технической, научной, экономической.. . какие еще есть области? Вроде бы не используется в торговле на уровне кассирши и в бухгалтерии.
Злой Гений Профи (874) 15 лет назад
В теоретических науках в основном...
Vladimir Gavrilenko Гуру (2542) 15 лет назад
Krab Вark уже ответил, за одним исправлением - кассирши тоже используют, при подсчете площади палатки при получении некоего объема пива в литрах :)
Artem Klementiev Гуру (3437) 15 лет назад
Архитектура - вычисление параметров 3d поверхностей и фигур.. . Программирование, физика
Иван Федоров Просветленный (41643) 15 лет назад
Во всех прикладных естественных и технических науках. (Ну и в теоретических - само собой) . Плюс везде, где используется математические методы обработки результатов (например, биология, медицина).