Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое УФО крови, вредно ли, и сколько стоит

Алексей Алексеев Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Аванесова Высший разум (196632) 14 лет назад
Ультрафиолетовое облучение крови (УФОК) - это современный метод воздействия на кровь квантами оптического излучения ультрафиолетовой части спектра.

УФО крови вызывает гибель патологических микроорганизмов, повышает сопротивляемость, иммунитет организма, активизирует обмен веществ, окислительные процессы в клетках и тканях. Клетки начинают быстрее обновляться, омолаживаться. Облучение крови увеличивает активность Т- и В- лейкоцитов, комплемента и лизоцима, улучшает транспорт кислорода в организме.

Показания к проведению УФО крови:

* Болезни кожи (дерматиты, аллергические состояния)
* Болезни артерий, вен, трофические язвы; фурункулез, другие гнойничковые поражения кожи
* Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной перстной кишки
* Хронические инфекции (герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, стафиллококконосительство) , вялотекущие заболевания
* Заболевания мочевыводящей системы (хронический пиелонефрит, цистит, уретрит)
* Хронические воспалительные заболевания ЛОР-органов (синусит, ринит, гайморит)
* Заболевания легких (бронхиальная астма, хронический бронхит)
* Сахарный диабет
* Послеоперационный период
* Атеросклероз сосудов головного мозга, атеросклероз сосудов сердца (стенокардия) , атеросклероз сосудов нижних конечностей, тромбозы, тромбофлебиты
* Профилактика обострения хронических заболеваний осенью, весной.. .

Подробнее: http://www.deltaclinic.ru/ufok/
_____

ПРЕЙСКУРАНТ ПО АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКОМУ КАБИНЕТУ
ПОЛИКЛИНИКИ ММА им. И М. Сеченова
на платные медицинские услуги

УФО крови + плазмоферез (1 сеанс) - 3 200.

См. : http://www.mma.ru/clinicalcenter/clinics/poly/dep/allerg/price
_____

Ультрафиолетовое облучение крови (УФО крови) — это метод, основанный на воздействии на кровь ультрафиолетовыми лучами. Фотоны света, воздействуя на клетки крови, а также ее биомолекулы, запускают фотобиологические процессы, которые реализуются на уровне клетки, систем, целого организма (Дуткевич И. Г. , 1988).

В результате воздействия ультрафиолетовых лучей на кровь, в последней начинают происходить сложные биохимические и биофизические процессы, приводящие к улучшению работы иммунной системы, снижению явления воспаления, улучшению транспорта кислорода эритроцитами, улучшению реологии и микроциркуляции, а также усилению работы антиоксидантной (защитной) системы организма. За один сеанс облучают кровь в количестве из расчета 1-2 мл на кг веса. Продолжительность сеанса УФО крови от 30 до 40 минут.

Курс лечения от 4 до 6 сеансов.
Цена: ультрафиолетовое облучение крови (1 сеанс) - 2000 руб.

http://www.03-doctor.ru/cure/ufo/
_____

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К УФО КРОВИ:

* Онкология.
* Непереносимость солнечного света, УФ-излучения.
* Прием лекарственных препаратов, при которых противопоказано ультрафиолетовое облучение
* Кровотечения, гемофилия.
* Невскрытый гнойник.
* Активный туберкулез, сифилис, СПИД (ВИЧ) .

См. : http://www.sp-raduga.ru/Procedures/Procedures116.aspx
Остальные ответы
Наталья Лещенко Мастер (2384) 14 лет назад
Что собой представляет УФО крови?
Это экспресс-вариант светолечения, обладающий общеукрепляющим, антиаллергическим, стимулирующим, противовоспалительным и метаболическим действием.
В основе данного метода лежит облучение небольшого количества крови, протекающей через разовый световод ультрафиолетового света малой мощности, равной по интенсивности солнечному свету в ультрафиолетовом спектре.
На фоне такого воздействия развивается общая реакция организма, которая включает в себя ряд лечебных эффектов, которые зачастую превышают фармакологическую терапию.
Рубаник Александр Михайлович Знаток (310) 6 лет назад
АУФОК - как обратное переливание УФ-модифицированной крови - это НЕ ВЛОК. Все "ответы" - не выдерживают критики! .Методу 70 лет. Сравнивать внутривенный лазерный световодик с обратным переливанием фотомодифицированной аутокрови почти то же что (простите мой французский")) сравнить газировку дешёвого сухого вина с и шампанское Вдова Клико"...В Европе и в США метод снова последние 20лет " в тренде развития"..
Фотоферез крови включён в США даже в протоколы лечения злокачественной лимфомы, а у на всё пишут, что онкология - это однозначное табу на проведения данного лечения. Американские врачи с удовольствием уточняют, что это метод впервые описан в Германии, но по-настоящему развит именно "русскими "(с 50-х по 90-е годы!). Врач из Аризоны даже назвал метод "секретным оружием русских "( не имея дорогих антибиотиков и вакцин лечили сложнейшие заболевания! - Помним. Любим. Чтим).
Продвинутые в методе специалисты из США, ссылаясь на доктора с простой фамилией (!)Levashenko,подтверждают : ультрафиолет в цельную кровь проникает не глубже (!!) 30 микрон с поверхности облучения вглубь! Теперь "со стеклянной ясностью" могут понять скептики, что ВЛОК с точечным излучателем - это "микропроцедура" по силе действия....
Почувствуйте разницу! Вот видео.
https://www.youtube.com/watch?v=riWTMcWZJ2s
PR-plasma - фотоферез, умная медицина, лечение
https://www.youtube.com/watch?v=BqIWMCCMMyQ