27.01.2010г. день ангела каких имен по церковному календарю

Светлана Бредихина Ученик (150), закрыт 13 лет назад
01.2010г. день ангела каких имен по церковному календарю
Лучший ответ
WOOD WOOD Мыслитель (9823) 14 лет назад
Старый стиль
14Январь Среда Новый стиль)
27Январь
Седмица сплошная. Глас 8.
Поста нет.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомОтдание праздника Богоявления. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрпп. Отец, в Синае и Раифе избиенных: Исаии, Саввы, Моисея и ученика его Моисея, Иеремии, Павла, Адама, Сергия, Домна, Прокла, Ипатия, Исаака, Макария, Марка, Вениамина, Евсевия, Илии и иных с ними (IV-V). Совершается служба с полиелеемРавноап. Нины, просветительницы Грузии (335).

Прп. Иоанна исп (1961).

Прп. Иосифа Аналитина Раифского (IV). Прп. Феодула Синайского (V). Прп. Стефана, основателя обители Хиннолакковой (VIII).
Остальные ответы
Анжелика Терешонкова Мудрец (12446) 14 лет назад
Именинами называется день памяти святого, в честь которого назван человек. Другие названия этого дня - день Ангела, (крещение)
Если человек назван неправославным именем, то при крещении обычно выбирается созвучное православное имя.
Светланы по церковному вообще нет- есть Фатинья
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 14 лет назад
День Ангела - день крещения.
Именины - день памяти святого, чьё имя было дано человеку при Крещении.
http://azbyka.ru/days/imeniny/imeniny-all.shtml
Сегодня именины у Нин.
Натали Натали Знаток (444) 14 лет назад
Седмица сплошная. Глас 8.
Поста нет.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомОтдание праздника Богоявления. Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрпп. Отец, в Синае и Раифе избиенных: Исаии, Саввы, Моисея и ученика его Моисея, Иеремии, Павла, Адама, Сергия, Домна, Прокла, Ипатия, Исаака, Макария, Марка, Вениамина, Евсевия, Илии и иных с ними (IV-V). Совершается служба с полиелеемРавноап. Нины, просветительницы Грузии (335).

Прп. Иоанна исп (1961).

Прп. Иосифа Аналитина Раифского (IV). Прп. Феодула Синайского (V). Прп. Стефана, основателя обители Хиннолакковой (VIII).