С какими странами граничит Япония?

Полина Ерастова Знаток (399), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ELLY RAIT Мастер (1597) 14 лет назад
На севере граничит с Россией – Сахалин, Курилы, на юге – с Филиппинами, на западе и северо-западе – с Китаем и Южной Кореей. Это всё морские границы. А по теме читать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Успехов в учёбе!))
Остальные ответы
togjan Знаток (364) 14 лет назад
у Японии нет сухопутных границ
виталина Гуру (3840) 14 лет назад
С тем, с кем у нее граничат территориальные воды. . Россия, Китай...
Владимирцев Владимир Знаток (301) 14 лет назад
Япония – страна-архипелаг, занимающая площадь в 372 тыс. кв. км. , расположена на четырех крупных (Хоккайдо, Хонсю, Сикоку, Кюсю) и почти 4000 мелких островах. Граничит Япония с Россией по проливу Лаперуза, а с Северной и Южной Кореей по Японскому морю.
egor nemkov Ученик (167) 7 лет назад
спс то что нужно мне