Кто знает,что такое валюта баланса?

Вика Мастер (2477), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Таня Косинець Знаток (363) 14 лет назад
В бухгалтерском понимании слова - валюта баланса - сумма активов предприятия либо обязательств и капитала. Пример: в отчетности общая сумма активов (текущих и долгосрочных) = 1,000 грн. Это и есть валюта баланса - она также равна сумме обязательств и капитала (дп. капитал 800 и обязательства 200 )

Следует различать с валютой презентации отчетности, которая означает валюту, в котрой собственно представлена отчетность - грн, доллара и т. д.
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 14 лет назад
это итоговые показатели актива и пассива
Екатерина Мыслитель (5153) 14 лет назад
ВАЛЮТА БАЛАНСА - Сумма (итог) по всем составляющим счетам бухгалтерского баланса. Эта сумма должна быть одинакова по активу и по пассиву баланса. (Словарь аудитора и бухгалтера / Л. Ш. Лозовский и др. -М. , 2003)
Светлана Роза Профи (708) 14 лет назад
Строка " ИТОГО" в балансе))
unknown unknown Профи (845) 14 лет назад
В какой валюте ведётся баланс - рубль, доллар, евро, йюань.