Я варю картошку...Когда она приготовится??? Через какое время??? И как узнать что она готова???
горячее сырым не бывает)) )
Итого рецепт:
Берем картошку, чистим и разрезаем на примерно одинаковые части, или выбираем одинаковые картошины. Кипятим воду и кладем картошку в горячую воду. Солим, выкладываем картошку, ждем пока закипит. После того, как картошка закипела, уменьшаем огонь, накрываем крышкой и варим 20-30 минут до готовности. Проверить на сколько готова картошка можно вилкой или ножом – если картошка легко протыкается, значит ее можно снимать с огня. После этого не забудьте слить воду, и можно на какое-то время поставить картошку на огонь без воды, так лишняя вода испарится и картошка будет рассыпчатой, но тут нужно быть осторожным и не спалить посуду. После этого можно подавать картофель на стол. Для вкуса можно добавить кусочек масла и посыпать зеленью.
все женщины моего рода протыкали ножом
проткните вилкой! если легко протікается - готов
Попробуй ложкой отделить кусочек картошки если он отделяеться легко то картошка готова
P.S Не забудь посолить
когда трескатся начнет... тогда хорош.