в церковь с накрашенными ногтями

кошка Профи (548), на голосовании 14 лет назад
можно ли идти в церковь с накрашенными ногтями...тёмного цвета
Голосование за лучший ответ
Zol Zol Мыслитель (6987) 14 лет назад
Нельзя. В церковь нельзя ярко красить глаза, губы, нокти (и на ногах тоже!) . А также одежда должна быть неброского цвета
Анастасия Щугарева Ученик (238) 14 лет назад
Вообще, вроде бы можно, ведь со значками 666 и черепами на пряжках ходят))
Ольга Большакова Мастер (1195) 14 лет назад
Можно... но как-то нехорошо... Я считаю, что для посещения храма нужна пастельная гамма, как в косметике, так и в маникюре.
London Ученик (80) 14 лет назад
можно, не выгонят) не волнуйся, у меня подруга на крещение племяши ходила с длинющщими когтями чёрного цвета
Графиня Рощина Ученик (172) 14 лет назад
Какая разница Богу в чём вы зашли в церковь? Главное, что вспомнили о душе и ему помолились. А все ограничения придуманы людьми. Я спокойно захожу в брюках и без платка и ничего.
Мария зорина Ученик (52) 14 лет назад
Мы одеваем косынку, не потому что нам нельзя показывать что у нас крашенные волосы, а потому что нельза хвастаться, я не думаю что крашенные ногти это хвастовство
Sonne Просветленный (30062) 14 лет назад
А почему нет??? Бог любит невразчных. ненакрашенных, неухоженных мышек и мышей?))) Главное, чтоб с чистым сердцем и душой, а оболочка неважна
КОПИРОВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Мыслитель (7603) 14 лет назад
Можно. Но не одобрят. Слишком большое внимание к своей внешности, выраженное в креативных прическах и броском маникюре, не одобряется церковью, насколько я понимаю. А вот губы красить нехорошо, придется прикладываться к кресту, к иконам, оставите следы помады, это и негигиенично, и вообще-то прямо святотатственно...
Инна Маркова Ученик (149) 10 месяцев назад
Если христианка, то "зачуханная" в платочке, с неухоженными ногтями и тупым выражением лица-так что ли? Знаю христиан которые выполняют все каноны, а людям гадят, правильно ли просто выглядеть христианином?!