у кота очень пахнет из уха, одно чистое внутри, а из которого пахнет грязное, как и чем можно помыть или почистить??

андрюшка Знаток (284), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
bubuxx Гуру (2528) 14 лет назад
его лечить надо, оно уже давно у него гниет
Остальные ответы
Сарра Цукерман Серафима Сахарова Мудрец (13328) 14 лет назад
К ветеринару срочно животное! Там такое нагноение в ухе, что не исключен курс антибиотиков, которые должен подобрать врач.
Катя Гуру (2687) 14 лет назад
похоже на клеща, капли, предварительно очистив ватной палочкой и обеззаразить перекисью 3%
Евгений Мисалёв Гуру (3045) 14 лет назад
Это врачу надо показать. Скорее всего это ушной клещ, и перед тем как назначить лечение врач должен его осмотреть, установить какая стадия, вычистить ухо и только потом назначить лечение.
Прелестная Незнакомка Мудрец (12366) 14 лет назад
Очень похоже на заболевание, а не просто "грязное".
Срочно - к вету!
Источник: личный опыт
Евгений Дорн Мастер (1532) 14 лет назад
По описанию-ушной клещ. Прочистить можно перекисью, но надо в ветлечебницу, взять соскобы.
Валентина Сыкал Профи (557) 14 лет назад
Ушной клещ по описанию. Одной чисткой не спасетесь. Для лечения отодектоза есть довольно много препаратов. Покажите зверика ветеринару, он назначит адекватное лечение. Лучше не занимайтесь самолечением, ушной клещ-штука неприятная и может привести к плачевным последствиям для кота.
Lami 56 Просветленный (38114) 14 лет назад
Отодектоз - ушная чесотка, вызываемая клещами паразитирующими на внутренней поверхности ушных раковин и в наружном слуховом проходе. На внутренней поверхности уха будут накопления серы коричневого цвета. Больше всего ее у слухового прохода. У здорового кота ушки всегда чистые.
Я пользовалась "Стронгхолдом". Одноразовая капсула, капать на кожу на основание шеи в области лопаток. Покупается в зависимости от веса кота. Ушки чистила ватными палочками. Действует очень хорошо.
Так же это может быть отит - воспаление уха. Слуховой проход опухает и наполняется темно-бурым экссудатом неприятного запаха. Ушко внутри мокрое. Если эти заболевания не лечить, кот может оглохнуть. Нужно обязательно показать его врачу.
Источник: Личный опыт жизни с кошками
Соколова Надежда Просветленный (22494) 14 лет назад
Бл@ть!! !
Те, кто советуют перекиси в ухо коту. Да еще в гниющее ухо. Налейте себе. Когда сожжете слуховой проход и пробегаете недели три к ЛОРу - тогда может задумаетесь ЧТО вы советуете.
Источник: злости не хватает.