Какая связь образуется между атомами неметаллов
какая связь образуется между атомами неметаллов?металов ?металов и неметаллов?
Между атомом металла и неметалла - ионная
Между атомом металла и металла - металлы не образуют молекул
Между атомом неметалла и неметалла - ковалентная полярная, если между атомами неметалла одного элемента - то ковалентная неполярная
Неметалл + неметалл = ковалентно неполярная
металл + металл = металическая
металл + неметалл = ковалентно полярная
Металл +неметалл=ионная вообще то
между атомами неметаллов и металов и неметаллов - любая кроме металлической (металлический водород тоже ДОЛЖЕН быть)
атомами металов - металлическая
любая - это ионная, ковалентная полярная и неполярная и ван-дер-ваальсова
????
Чего тупите, первый ответ правильный.