Для чего девушки/женщины носят несколько колец на пальцах? Что это означает?

Дмитрий Ростов (Зыбин) Мудрец (16895), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кузюкин Просветленный (21498) 14 лет назад
Эпиграф:
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
(Фаина Георгиевна Раневская)

то такое «язык колец» ?

Так называемый «язык колец» возник еще в античные времена и практически без изменений просуществовал до начала ХХ века. С помощью кольца классической формы (не обязательно золотого) , надетого на тот или иной палец левой руки, окружающим сообщалась весьма важная информация о его владельце:

1. Кольцо на мизинце означало: «Мое сердце свободно, но к вступлению в брак я пока не готов (не готова)! »

2. Кольцо на безымянном пальце сообщало, что у его обладателя уже есть возлюбленная (возлюбленный) .

3. Средний палец, украшенный колечком, «выдавал» опытного в любовных делах человека: «Мы с Амуром на ты» .

4. Кольцо на указательном пальце означало, что его владелец ищет будущую жену. Женщины к последнему варианту почти никогда не прибегали из опасения быть неправильно понятыми.. .

Все, что осталось от этого «языка» сейчас, - обычай носить на безымянном пальце (2) обручальное кольцо. В западных странах (преимущественно католических) его носят на левой руке, в России же и некоторых других странах - на безымянном пальце правой руки.
NataliaИскусственный Интеллект (419286) 14 лет назад
да тоже на правой носят. живу в католической стране
Остальные ответы
Психолира Гуру (3800) 14 лет назад
ничего, просто красиво, если они сочетаются... те нельзя, например, одевать на одну руку золото (желтый металл) и серебро (белый металл)
...прЫнцесса... Гуру (4103) 14 лет назад
дарят я и ношу.. .
никогда об этом не задумывалась)
Lubovь Мудрец (14034) 14 лет назад
Здоровый образ жизни, конечно!)))
Андрей Мастер (1066) 14 лет назад
смотрите сколько у меня колец означает
Валентин Лукьяненко Гуру (3511) 14 лет назад
Чем больше колец, тем больше денег!
Мариночка Профи (718) 14 лет назад
Чтобы показать, что кольца есть на всех пальцах кроме одного.... безымянного на правой руке. .
Это такой тонкий намек для вас, мужчин...))
Flow Знаток (423) 14 лет назад
бояться дома оставить, вдруг потеряется - нервов на поиски то сколько уйдет :)
Таня Евстифеева Профи (744) 14 лет назад
вообще-то, это ничего не означает, но некоторые особы любит хвастонуть и одевают на себя все что есть в доме!
Золотая Лиса Оракул (53770) 14 лет назад
Ничего не означает.
Но раньше являлось признаком плохого вкуса, в наше время уже нет - это допустимо.
Кстати, ответ выше очень точно описал мое настроение всего лишь по тому, на каком пальчике у меня колечко))).
Катрин-D Мастер (1238) 14 лет назад
просто это им нравиться....
буркотуха буркотуха Профи (552) 14 лет назад
Возраст женщины, как и дерева, определяют по кольцам....
буркотуха буркотухаПрофи (552) 14 лет назад
И еще одна шутка, когда у дамы возле обручального кольца какое-нибудь колечко, так вот: кольцо на безымянном пальце означает, что дама замужем; простое колечко - ничего не значит, и поэтому все это читается как Я ЗАМУЖЕМ, НО ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ....)))))))
Владимир Кузюкин Просветленный (21498) Именно это я и хотел найти в эпиграф, но, не менее интересный афоризм уважаемой мною Фаины Георгиевны как-то оттеснил его в сторону. А вопрос-то был о кольцах!...
Ирина Манастырская Профи (863) 14 лет назад
Это ничего не означает. Нравится девушкам и всё
Лёля Гуру (2768) 14 лет назад
Это означает, что наши желания совпадают с нашими возможностями: нравятся украшения и есть, что надеть!
Ирина Ефремова Профи (998) 14 лет назад
нравится им просто. но, как вариант, каждое из колец ей дорого как память о ком-то или чем-то
Марина Демьяненко Мастер (1090) 14 лет назад
Если на беземянном пальце кроме обручального есть еще кольцо, это значит что дама уже нагулялась.... Или одно кольцо подарино суженым на помолвке, а другое обручальное.... Если не ошибаюсь....
Александра Ученик (177) 14 лет назад
ничего не значит, просто красиво)