Выхухоль-птица или животное???

Алёнушка Ученик (231), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
густов радзинский Мастер (2300) 14 лет назад
Выхухоль является одним из самых крупных животных в Северной части Евразии, которое питается насекомыми. Масса тела взрослой особи может достигать 380-520 граммов, длина тела составляет 18-22 см, и еще имеется длинный хвост 17-21 см. выхухоль имеет плотное телосложение. Лапки у этого млекопитающего небольшие, а для того чтобы оно хорошо чувствовало себя в воде, пальцы конечностей между собой соединяются плавательными перепонками. У этих животных имеется прочный, очень гуcтой мех. Для того чтобы он не намокал в воде, из кожной железы выделяется смазка в виде маслянистого мускуса. У млекопитающего имеются зубы, всего их 44, у них очень слабое зрение, которое компенсируется отлично развитым осязанием и обонянием.
Остальные ответы
Светлана Сарычева Просветленный (41390) 14 лет назад
Разумеется, зверь, если я не ошибаюсь, родственник выдры и нутрии
Леночка Ученик (125) 14 лет назад
если есть книга по биологии, то открой и обязательно ответ найдешь. А вообще-то это птица!
lora Знаток (317) 14 лет назад
если вы незнаете то это птица
Volodya Petrov Гуру (4247) 14 лет назад
Вы́хухоль, русская выхухоль (лат. Desmana moschata) — млекопитающее семейства кротовых отряда насекомоядных. Один из двух видов семейства; вторым является пиренейская выхухоль (Galemys pyrenaicus). Часто это семейство объединяют с кротовыми, выделяя в отдельное подсемейство Desmaninae.
Выхухоль — реликтовый вид, эндемичный территории России. Её естественный ареал ограничен бассейнами Днепра, Волги, Дона и Урала. Современный ареал имеет разорванный характер. Водится она также в Казахстане; на Украине, в Литве и Белоруссии исключительно редка. В доисторические времена встречалась в Европе вплоть до Британских островов.
макс страшко Ученик (104) 14 лет назад
птица
Источник: макс страшко
юра Гагарин Мудрец (16105) 14 лет назад
Это мама нахухоли и похухоли.
А чихпыхухоль ее внучка
сергей понкратов Мыслитель (7204) 14 лет назад
Этот зверь на вашей ладошке как раз поместится.
Манвэ Знаток (331) 14 лет назад
Млекопитающее конечно же
Алексей Михайлов Просветленный (41091) 14 лет назад
Бляхухоль - выхухоль с беспорядочными половыми связями
Источник: вот такая она-ВыХуХоЛЬ))))
Марина Кичатова Мыслитель (5604) 14 лет назад
Смешное слово "выхухоль" слышали, наверное, все, но мало кто представляет себе, что это за животное, и лишь немногим счастливчикам доводилось видеть его живьем. Между тем выхухоль — один из самых интересных обитателей Центральной России.

Внешний вид. Длиннохвостый зверек размером с крупную крысу, легко узнаваем по длинному подвижному хоботку. На лапах перепонки, хвост голый, сплюснутый с боков. Окраска темно-бурая сверху, светлая снизу, с сильным блеском. Молодые сероватые.

Распространение. Распространена в бассейне Волги, Дона и Урала, завезена в верховья Днепра и на юг Западной Сибири. Обитает в заросших пойменных озерах и речных заводях с плесами открытой воды.

Крутить-вертеть. Мыслитель (8993) 14 лет назад
Хорошенькая. В Союзе была даже серьёзная программа по поддержке вида.
Алексей Мельников Мастер (1023) 14 лет назад
Млекопитающее, водоплавающие животное.