В чем Различие между электронными таблицами и выполненными в текстовом редакторе?

[Актриса Сумасшедшего Театра] Профи (655), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ivan Kozlov Знаток (381) 14 лет назад
Если вы имеете ввиду Exel либо аналоги, то таблицы в этих программах это вид ввода данных, ценятся эти программы встроенными способами обработки этих данных. Встроенными формулами, фильтрами и т. д.
В текстовых же редакторах, вы просто вводите таблицу как текст, хотя в них то же есть возможность обработки данных но гараздо более скудные чем в специализированных программах.
MDG Профи (991) 14 лет назад
Электронные таблицы предполагают поля с предустановленным значением, которое можно менять в зависимости от поставленной задачи, создавать зависимости между полями таблицы. Таблицы в текстовом редакторе представляют из себя обычные рамки для введения информации, не связанной с другими полями.
Валентина Наумова Мудрец (10578) 14 лет назад
Если таблици большие нужны формулы, то их проще делать в Exel, а если простые, то можно в Word.