ВОПРОС НА ЛЮБИТЕЛЯ - выбери себе вопрос внутри и ответь
почему небо голубое,
почему кошка называется кошкой,
почему в бублике только одна дырка,
почему монитор квадратный,
почему собака жуёт тапки,
почему человеческии глаз не видит и половины цветов какие видят насекомые,
почему кольчатые черви первые живые существа с замкнутой нервной системой,
почему кометы летают а звезды падают,
почему у нас 2 ноги но один нос,
почему пауки такие противные,
почему хлопок растет ватой,
почему сила притяжения такая сильная,
почему луна желтая,
почему придумали курить и пить,
почему добрых людей называют хорошими, плохих злыми а не наоборот,
почему происходят в генетическом материале мутации,
почему аденин обязательно должен прилепиться к тимину, а не к гуанину
почему люди говорят на разных языках,
почему имена людей придумали так как они есть а не иначе
почему некоторых собак уши висят а у других стоят,
почему клубника красная, а сверху немного белая
почему рожать ребенка должны именно женщины
почему у крокодила четырехкамерное сердце
почему глаз людей видет все так как мы видим а не иначе
почему в нашем алфавите 33 буквы, а в башкирском больше
почему Африка разделяется экватором почти на середине
почему кириллицу не назвали мефодицей
почему капля никотина убивает лошадь, но не человека
почему люди придумывают разные приметы
почему я все время опечатываюсь и хочу написать почемЫ
почему аутизм влияет по разному на людей
почему плод картофеля растет в земле а помидор снаружи
почему слёзы текут из глаз
почему волки воют на луну а не на озеро или на деревья
почему в первом спряжении больше неправильных глаголов чем во втором
почему жизнь такая запутанная
да ладно вам.. я мучалась придумывала - ответьте хоть на один...
какие все злые... спасибо Николаю и Alyalya
Почему в нашем алфавите 33 буквы, а в башкирском больше?
Башкирский алфавит основан на русском. В башкирском языке есть звуки, которых нет в русском. А многие русские буквы не используются в башкирском за исключением русских заимствований и русских фамилий, т.е. лишние.
Латиница подходит тюркским языкам лучше.
Почему Африка разделяется экватором почти на середине?
Это случайность.
Почему капля никотина убивает лошадь, но не человека?
Кто тебе это сказал? Если она убила лошадь, то человека точно убьет.
Почему плод картофеля растет в земле а помидор снаружи?
И картофель, и томат относятся к одному семейству. И у обоих видов плоды (ягода) растут над землей. У картофеля они маленькие и ядовитые. Помидор тоже долгое время считался ядовитым (не вовремя срывали) и выращивался чисто для декоративных целей.
Почему слёзы текут из глаз?
Потому что слезные железы расположены по краям глаз (снаружи). Слезы вымывают с поверхности глаза пылинки, которые удаляются через проходы, соединяющие внутренние края глаз с носоглоткой. Поэтому "грязь" (гной) скапливается в глазах ближе к носу.
Почему глаз людей видет все так как мы видим а не иначе?
Цветное зрение досталось нам от обезьян,для которых было жизненно важно различать цвета, особенно цвет пиши. Два глаза впереди - для объемной картинки и фокусировки. Если бы они были по бокам, как у рыбы, наш угол зрения был бы практически 360 градусов, но мы бы плохо определяли расстояние (до хищника/до добычи).
Всё, устал. И как человек, проведший соц.опрос об Америке, мог придумать столько глупых вопросов?!
2 ноги а один нос говоришь....но ноздри то ДВЕ!!!!
PS по твоему совету переоделся... так лучше?
"Почему кометы летают, а звезды падают?" - Звезды не падают, а взрываются! То, что мы представляем "падающими звездами" - на самом деле - метеориты, которые летят в нашей атмосфере (т.к. у них огромная скорость, то они загораются и почти всегда не долетают до Земли)!!!
И не лень тарахтеть по клаве?
почему собака жует тапки? потому что голодная! кормить не пробовала?