Цветок щучий хвост.Сохнут листья.Что делать?
Может сильно сухой воздух?
Сансевиерия- не то растение, которое будет вам благодарно за избыток внимания, особенно зимой.
Думаю проблемма в другом, засушить сансевиерию практически невозможно, если только вы не поливали её несколько месяцев. Быстрее всего вы перестарались с поливом и у растения гниёт корневая система, либо вода периодически попадала в центр розетки и она начала загнивать. В любом случае, достаньте растение из горшка, отрехните корни от грунта и проверьте состояние корней и корневой шейки. Если есть небольшие повреждения, обрежте подгнившие части растения и корней до здоровой ткани, обработайте фитоспорином или, просто, присыпьте толченым углем (можно активированным) или обработайте зеленкой, некоторое время дайте просохнуть срезам и посадите в слегка увлажненный грунт, несколько дней не поливайте, не подкармливайте.
Если корневая система сильно поражена, можно попробовать размножить растение черенками, но это сложно и долго - овчинка выделки не стоит.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Sansevieria_2.html
Полив: Умеренный с весны до осени - почва должна успеть просохнуть. Зимой полив ограниченный примерно раз в две - три недели - в зависимости от температуры содержания.
Влажность воздуха: Опрыскивания не требуется, но листья протирают от пыли.
Пересадить, коре всего не хватает земли Сансивьера образует массивные пдземные побеги. Поэтому вда может стекать.
пересадить корням мало места
Хоть иногда его поливать!