А правда что яйца,тяжелая пища которая долго перевариваются?

Анатолий Кудимов Ученик (71), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Нет, тяжелее всего молоко - переваривается более 12 часов. Я уж не говорю о хлебе с отрубями или клетчаткой, грибах с хитином - те вообще не перевариваются. А 6 часов для яиц - цветочки.
Остальные ответы
Оксана Павловна Гуру (2509) 14 лет назад
да, к сожалению это так, как и любая другая белковая пища, творог, молоко и многое другое, кстати, знаю что арахис, например, вобще не переваривается.
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231510) 14 лет назад
да вареные яйца в особенности тяжелы для желудка именно потому на новогодние праздники у многих проблемы с желудком и тухлая отрыжка.. к тому же они скрепляют желудок.. омлет же и просто яичница гараздо легче для желудка.
Андрей Знаток (273) 5 лет назад
Яйца — «тяжёлая еда». Эта байка также выходец из народной среды. Предпосылка «яичной тяжести», скорее всего, находится в больной печени и поджелудочной железе некоторых больных людей.
Дмитрий Коваленко Ученик (159) 3 года назад
Все индивидуально. Если чувствуете себя хорошо, то ешьте на здоровье. Я делаю так: года три ем их регулярно, по 2-4 штуки в день, потом происходит насышение и понимание, что стал каким то вялым, с ненормальным цветом лица, мыслительная деятельность слегка заторможена, частые головные пульсирующие боли, проблемы с шеей и т. д. и после этого бросаю их совершенно. Года три не ем, чувствую себя прекрасно и легко, в то же время весь негатив от яиц как то забывается и потихоньку начинаю их употреблять, и цикл повторяется снова...