как 5 летнему ребёнку объяснить что такое эхо!

Мария Камзолова(Рысь) Гуру (2713), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гашек Куман Мыслитель (7450) 15 лет назад
надо показать на примере, с помощью папы
Остальные ответы
ЕэЛь Оракул (59647) 15 лет назад
Звуковое эхо — отражённый звук.
Алиночка Гуру (2887) 15 лет назад
Отведите в пустое место. И покажите.
Глеб Навин Просветленный (26909) 15 лет назад
возьми мяч и кинь, он отпрыгнет от пола, стены.... аналогично прыгает и звук
НадюшКа*))))) Ученик (178) 15 лет назад
ну попробуйте показать на примере пустой квартиры без мебели. когда говоришь от стен отходит звук, это и есть эхо. ну или что то в этом роде)
СИЛЬВА Мастер (1067) 15 лет назад
Объя сняйте ему так же как бы вы объясняли своему собеседнику.. независимо от его возроста.. А там он начнет задовать наводящие вопросы.. вот и растолкуете в процессе, что же это такое
Алексия Гуру (3736) 15 лет назад
скажите что это звук ( на примере покажите, как выходит звук изо рта) который долетел до дальней стены и отскочил (покажите как мячик осткакивает от стены) и вернулся обратно.
Tik^-^ Мастер (1439) 15 лет назад
это когда за тобой бабайка повторяет
наталья линник Мастер (2414) 15 лет назад
На наглядном примере. В лес съездите (когда потеплеет) , либо в подъезде пусть крикнет на радость соседям (правда, эхо слабоватое будет) , или мультфильм тематический найдите