15 лет назад
от

Что такое желтый билет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"ЖЁЛТЫЙ БИЛЕТ. Доревол. Особый, жёлтого цвета документ, дающий право легально заниматься проституцией. Она усмехнулась и сказала: "Да кто же меня возьмёт с жёлтым билетом? " (Л. Н. Толстой. Так что же нам делать?) . — Дочь моя по жёлтому билету живёт-с.. . — прибавил Мармеладов в скобках (Достоевский. Преступление и наказание). "

Фразеологический словарь русского литературного языка

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://slovari.yandex.ru/dict/frazslov/article/1/0177.htm" target="_blank">http://slovari.yandex.ru/dict/frazslov/article/1/0177.htm</a></noindex>

Удостоверение проститутки в царской России.

хорошо описывается в книге Достоевского "Преступление и наказание", очень тяжёлое произведение, советую прочитать до 10 класса. В 10-ом будете проходить, но слабо. Самостоятельное обучение всегда было лучшим.

Жёлтый дом - психиатрическая больница
Жёлтый билет (чаще всё таки ТАЛОН, а не билет) - лицензия проститутки
Белый билет - психически нездоровый человек, непригодный к службе в армии или определённым видам работы
Розовый талон - Из романа Замятина "Мы" талон выдаваемым женщинам, в которых они вписывали номера мужчин, для выполнения сексуальных обязательств.

Низнай.... слышала тока про карточку....