как заставить торрент работать быстрее???

gografn1 Знаток (421), закрыт 14 лет назад
У меня входящая скорость интернета 1,25 mb в секунду!!! исходящая 256кв
Я ставлю в торент на закачку один файл (с достаточным количеством сидов) он качается со средней скоростью в 100кв/с ...
Потом я добавляю ещё несколько файлов на закачку (например ещё два и тоже с достаточным количеством сидов)
Что происходит дальше....скорость загрузки разделяется на все три закачки тоесть было 100кв теперь по 30 на каждого !!!

Вопрос------Может ли мне кто нибудь объяснить почему так происходит??? и есть ли возможность настроить или с помощю каких то программ увеличить скорость загрузки....
Дополнен 14 лет назад
У меня один метр входящая скорость а скачивается со скоростью 100кв как вы это обьесните????
Лучший ответ
Ivan Kozlov Знаток (381) 14 лет назад
К сожалению большинство провайдеров обманывают потребителей. Скорость передачи данных указанная в рекламных проспектах обычно завышена. Провайдеры не указывают, что при постоянном, потоковом потреблении трафика скорость регулируется на усмотрение провайдера. Поэтому используя торрент вы видите свою реальную (потоковую) скорость передачи данных. Это раз.
Второе, как я понимаю у Вас ADSL соединение. ADSL, в принципе может передавать около 6 мб\с. Но, есть такой фактор как устаревшие телефонные линии. В Советские времена меди не жалели, а у нас в колодцах до сих пор лежат советские провода, и удельное сопротивление в этих кабелях не позволяет выдерживать, заявленную провайдерами скорость передачи данных.
Есть еще много факторов скорости передачи данных, но о них можно книгу писать.
Боюсь программным путем вы ничего не решите!
Как то так...
Остальные ответы
Дмитрий Я Мыслитель (5923) 14 лет назад
никак, все зависит от пиров... или другими словами раздающих
Крокатуля))) Гуру (2700) 14 лет назад
рейтинг себе прибавляй!!!! качай больше и раздавай тоже!!!!
Вячеслав Мудрец (16431) 14 лет назад
У тебя скорость скачивания 100 кб всего!! ! а не 100 на каждый файл!! ! меняй провайдера или тариф с более быстрой скоростью! Или приоритет скачивания ставь на каждый файл отдельно!
жанна теплова Ученик (158) 14 лет назад
нужно увеличить рейтинг
для этого необходимо скчать фильмы наподобие американского пирога.
их чаще всего скчивают
будет увеличиваться скорость
Воздр Мыслитель (7059) 14 лет назад
поставь в настройках закачивать по 1 файлу и пусть качает поочереди (скачал один - начал другой) . А вообще оптимальная настройка торент-клиента оч хорошо и подробно описана на torrents.ru
Артур Ягафаров Профи (528) 14 лет назад
смотря где ты живешь? я допустим могу прост позвонить и мне скорость увеличат! (цена будет той же)
qwe qwe Мастер (1756) 14 лет назад
Никак. У тебя стоит безлимитка с окграниччением в мегабит. Как сказал предыдущий пользователь, провайдеры часто гонят. Максимум твоей скорости должен быть 128 кб/сек.
Хотя бывают и приятные лаги=) Провайдер "Инфолайн" в моем городе новый.. . Лагов много. На безлимитке сейчас качает со скоростью 2-5мб/сек (хотя ограничение стоит 128кб/сек).
Alex Мыслитель (8627) 14 лет назад
Все зависит от сидов и пиров ( от получающих и раздающих ).
†_† Ученик (121) 14 лет назад
Можно платить больше за интернет. Мы подключили какую-то услугу и у нас качает 1 фильм 1 час.
Макс Иванов Знаток (251) 6 лет назад
В шоке с людей которые говорят звонить оператору, Проблема на одном пк, то есть локальная, если это именно проводной интернет и проблема только с данного пк, то смотреть надо именно его, проверь ни нагружает ли какое-то приложение сетевуху (в диспетчере задач). Сама винда может качать обновления (если 10) над октлючить p2p передачу в настройках. Попробуйте поработать в безопасном режиме (с загрузкой сетевых драйверов).
Если там все норм, проще винду снести.