Как увеличить объем флешки USB?

У меня была флешка DAtaTravel на 16гб после устранения неисправностей на сайте flashboot.ru она стала почему то на 2гб.Кто знает в чем проблема и как исправить?

Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;

– в открывшемся диалоговом окне Свойства системы откройте вкладку Оборудование –> Диспетчер устройств;

– в диалоговом окне Диспетчер устройств раскройте Дисковые устройства, двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки;

– откройте вкладку Политика, установите переключатель Оптимизировать для выполнения –> OK;

– закройте диалоговые окна Диспетчер устройств, Свойства системы;

– откройте Мой компьютер, щелкните правой кнопки мыши значок флешки;

– из открывшегося контекстного меню выберите Форматировать… ;

– в диалоговом окне Формат Съемный диск в раскрывающемся списке Файловая система появилась опция NTFS

– отформатируйте флешку в NTFS;

– установите переключатель Оптимизировать для быстрого удаления: Мой компьютер –> Свойства –> Свойства системы –> Оборудование –> Диспетчер устройств –> Дисковые устройства –> <Съемный диск> –> Свойства –> Политика.

нет, не знаю! если-бы спросили как ноутбук из флэшки сделать, подсказал бы.

Уже никак флешка из Китая была

Форматните её просто и все.

Посмотри вот здесь может поможет...
https://paulov.ru/life/umenshilsya-obem-fleshki-chto-delat/