страна внутри другой страны 6 букв

Лера Дуброва Ученик (77), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mike Ipatow Гуру (3278) 14 лет назад
Скорее всего, имеется в виду анклав.

Анкла́в (энклав) (фр. enclave — от лат. inclavare — запирать на ключ) — территория или часть территории страны, окружённая со всех сторон территорией другого государства. К государствам-анклавам относятся, например, Ватикан и Сан-Марино в Италии, Лесото в ЮАР.
Остальные ответы
Александр Потетнин Мудрец (19105) 14 лет назад
Да, достала со своим кроссвордом. Сама-то что? Совсем ни бум-бум?