Как известно, на полуострове Скандинавия расположены только две страны - Норвегия и Швеция. Однако некоторые географы считают, что на скандинавском полуострове также расположен небольшой кусочек северо-западной Финляндии. Но большая часть Финляндии не находится на полуострове.
Тем не менее, Финляндия исторически тесно связана со Швецией, и на флаге страны изображен такой же крест, что и у Швеции с Норвегией, только цвета другие.
Что интересно: англичане придумали географическое название Fenno-Scandia, объединяющее Норвегию, Швецию и Финляндию.
Так все-таки, Финляндия - это скандинавская страна?