Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Известно,что Петр первый менял людей на гвозди,а какой именно национальности?

Наташа Знаток (439), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Аина Мудрец (18642) 14 лет назад
Исторический факт ли это или шутка, что Петр 1 занимался работорговлей.
Марийцы, чуваши, мордва, коми, людей этих национальностей, Пётр I менял на гвозди, у голландцев, по весу. Сколько весит человек, столько за него давали гвоздей или менял 2 чуваш на ведро гвоздей.
В восемнадцатом веке гвозди все еще делают из дерева. А металлические (кованые или литые) - лишь за большие деньги.
Вкаждой эпохе были свои темные пятна.

Есть еще исторический фак: рыжих людей Петр I менял на гвозди, потому что считал их шельмами.. и говорил, что Бог шельму метит!

Источник: Интернет
Ирина КлиминаМастер (1116) 8 лет назад
менял он их на гвозди потому что они были крещенными а Петр был массон! Петербург он построил на месте уничтоженных финских деревнях! ГНИДА ОН!
Микулай ПавловскийЗнаток (370) 5 лет назад
А что русских не было? Или они ничего не стоили?..
Походу те знатоки которые на этот факт говорят что это придание старины далёкой, всё как один, РЫЖИЕ!!
Остальные ответы
StarP Просветленный (41053) 14 лет назад
А у гвоздей нет национальности.
Антон Селезнев Знаток (309) 7 лет назад
я как удмурт, заявляю что это все ложь и провокации
torenoЗнаток (483) 6 лет назад
Ржу немагу)))
no nameЗнаток (257) 6 лет назад
Ты не удмурт а вотяк, удмуртов нет их придумали комуняки! А на гфозди он меня фино-угорский народ...
Дмитрий ПетраускасУченик (161) 3 года назад
Удмурт) Вы народ как и все, есть люди, а есть нелюди.
Но сколько жил с удмуртами, чувашами, то процентов 90 из них алкаши, обоссыши и свиньи
Сергей ТитовУченик (102) 2 года назад
сохранилось в одной из летописей, что при строительстве корабля Пётр 1 заметил при чуваше и вотяке испорченные ими гвозди и во всеуслышание сказал, что их самих обменяет на гвозди, вполне возможно, что оба или один из них был рыжий, всё остальное домыслы и вымыслы...
Денис Терехов Искусственный Интеллект (115271) 7 лет назад
Известно что коммунисты пиздаболы а вы лохи им верите
Алекс ПронинЗнаток (419) 3 года назад
В 2004 году в Ленинградкой области архиологи обнаружили целый комплекс чувашлятников и чувашарен относящихся к 11-12 веку и по самым скромным оценкам учёных там содержалось стадо в 10-12 тысяч голов чуваша!
Алекс Пронин Знаток (419) 7 лет назад
Меняли Чувашей на гвозди это факт! А за гончию довали 20-30 чуваш! За корову отдавали целую чувашскую деревню
Микулай ПавловскийЗнаток (370) 5 лет назад
Сам сочинил, или кто написал бумажку?
Алекс Пронин Знаток (419) Исторический факт) Написан в учебнике по истории за 1933 год
Алекс ПронинЗнаток (419) 4 года назад
Чуваши были привезены на Русь ещё в 8 веке их покупали за навоз)
Галина ФедотоваУченик (172) 3 года назад
Ложь, я сама чувашка, и немного знаю историю саоего народа
Алекс Пронин Знаток (419) Галина Федотова, Если знаеш историю своего народа ответь на пару вопросов! По весу на что меняли чувашей на собак или гвозди или навоз! Ну представь что 17 век и твой ответ?
Андрей Нестеров Профи (666) 7 лет назад
будьте так добры- фактики.. а то что то вы разошлись.... за ящик гвоздей и чебоксары вам вместе с гэс пожалста.... все это видимо преданья старины далекой.... меньшиков рыжий был-эт чо петр алексеич яво у англичан на гвоздики выменял и послал пирогами с кошечками торговать
Алекс ПронинЗнаток (419) 6 лет назад
Меняли ток чувашей! А не земли и людей)
Андрей Нестеров Профи (666) на счет земель - Калифорния и Аляска Эрзум и Баязет остров Тарабаров скоро Курилы и Калининград Про людей молчу... ты про чувашей факты давай????
арнов арниУченик (111) 5 лет назад
ты хуйло рот заткни!
Дима Сергеев Ученик (110) 7 лет назад
Алекс пронин даже в школе плохо учился вместо "давали" пишет довали, откуда ему знать про историю чуваш! Хочешь нациком быть? Балдеешь когда себя возвышаешь? А ?
Алекс ПронинЗнаток (419) 6 лет назад
А ты чувашин и тебя забыли поменять? Вот ты и расстроился ) Не переживай ещё не вечер и тебя поменяют! Если ты не бракованный)
Ахахахх Ну ты плебей урузкий Максимум чё мог петрушка это запретить металл так как очковал воевать с ВОЛЖСКИМИ НАРОДАМИ ИДИ ИСТОРИЮ ПОДУЧИ "СЛАВЯНИН" СЛАВЯН В РАШКЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ
Микулай Павловский Знаток (370) 7 лет назад
БРЕД, МИФ, ЛАПША распространяемые недалекими, бескультурными и злобными людьми. Ничего этого не было!
арнов арниУченик (111) 5 лет назад
ты хуйло рот заткни
Микулай Павловский Знаток (370) Этот матерщинник и есть бескультурный варвар...
Микулай ПавловскийЗнаток (370) 5 лет назад
Нет ни одного документа, говорящего про это, всё это - выдумка.... Чуваши были государственными крестьянами и находились под защитой государства. Бесправными крепостными были жители русских губерний с которыми могли поступать как угодно. Читайте, кого продавали вместо гвоздей за копейки https://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post289386376
Чуваши восставали так то
Алекс ПронинЗнаток (419) 3 года назад
В 2004 году в Ленинградской области архиологи обнаружили целый комплекс чувашарен и чувашлятников в этих сооружениях содержалось стадо в 10-12 тысяч голов чуваша!
Алекс ПронинЗнаток (419) 2 года назад
чуваши сразу в отмазку идут и свою историю не признают) Вы рабы) Как нигеры ток вас в рабстве держали более тысячи лет)
олюшка Знаток (317) 7 лет назад
Если так то вся европа болтала бы на Чувашском. Марийском и Удмурдском .Флаг им в руки .то биш вранье иначе ЧУВАШЫ ТОЧНО БЫЛИ БЫ ПРИ ДВОРЕ ЕЛИЗАВЕТЫ
Алекс ПронинЗнаток (419) 6 лет назад
Меняли кастрированных чувашей!
Микулай Павловский Знаток (370) Меняли дебильных лапотников...
бадретдин давыдоа Ученик (104) 6 лет назад
На кого менял петр 1
арнов арниУченик (111) 5 лет назад
пидер рот заткни совй поганый мордвин
а как у вас идет подготовка к 10 мая...?
андрей нестеров Знаток (270) 4 года назад
нынешние англичане чуваши? ну вы блин тут даете!!!! новая страница истории хотя история чуваш неведома самим чувашам так там все запутано
валерий кадыров Ученик (114) 4 года назад
не разводите национализм ебанашки
Алекс ПронинЗнаток (419) 3 года назад
Про тебя забыли и не поменяли? И ты расстроился ) Ты бракованный)
В П Ученик (114) 4 года назад
Автору 5 за статью.
Алексей Ученик (163) 3 года назад
чуваши оправдываются)))))))
Микулай ПавловскийЗнаток (370) 3 года назад
Дебилам мозги правят!
Алексей Ученик (163) Микулай Павловский, ЭТО ТЫ ПРО СЕБЯ, МНЕ ТЕБЯ НИСКОЛЬКО НЕ ЖАЛЬ