Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему необходимо изучать океан?

Юлия Збрыкина Профи (715), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дарья Оушен Мудрец (18235) 14 лет назад
Это великая сила, которая управляет миром!
Мировой океан занимает 3/4 Земного шара ( 71 %).
Его воды составляют более 96% всех вод Земли.
Один только Тихий океан - половина поверхности планеты.
В океанах происходит глобальный механизм трансформации энергии и обмена веществ.
Он обладает способностью к самоочищению.
Климат Земли зависит от течений, они отвечают за распределение тепла на планете.
Половина кислорода, которым мы дышим, вырабатывается планктоном.
В нём обитает 160 000 видов жизни, и только 16 тысяч из них - рыбы.
Океан изучен меньше, чем космос, на его многокилометровых глубинах побывало меньше людей, чем в космосе.
Процессы, происходящие в нём, до конца не известны.
Подводный мир его глубин остаётся тайной и по сей день.
Если на континентах жизнь прекратится, океан будет существовать вечно.. .
Источник: это моя любовь
Остальные ответы
L. Roussel Просветленный (44379) 14 лет назад
потому что в нем зародилась жизнь! вдруг еще что зародится...
Юлия Полухина Профи (992) 14 лет назад
Ну он же немалое влияние на погоду и экологию оказывает... наверное как-то так...
Родригес Мудрец (15789) 14 лет назад
Просто скоро сушу совсем загубят и основные ресурсы человечество будет добывать из мирового океана, если до тех пор не околеем.
dmi78 Искусственный Интеллект (151200) 14 лет назад
чтобы не боятся его и использовать для пользы всем и каждому
Инь и Ян Искусственный Интеллект (228591) 14 лет назад
не надо в вопросе навязывать аксиоматичность! я, например, прямо сейчас заброшу изучение океана и займусь гагарами!!!