Почему у пули, командоров и т.п. шерсть закрученными виточками? Как нитки висит.

Фатима Каболова Ученик (136), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Фурманова Мыслитель (5865) 15 лет назад
Шерстный покров у командора образован жестким остевым волосом и волнистым, мягким, тонким подшерстком. Именно сочетание этих двух типов ворса и образует шнуры. Образование шнуров у командора происходит само по себе, грубые покровные волосы захватывают мягкий подшерсток и формируют постоянные, крепкие шнуры, на ощупь напоминающие войлок.