чо за формат ICO

Angel With Eggs Мыслитель (8077), закрыт 14 лет назад
чем открывается для чего применяется ?
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412068) 14 лет назад
Описание файла .ico на русскомФайл-иконка
Описание файла .ico на английскомIcon File
Тип файлаСистемные файлы
Как, чем открыть файл .ico?Adobe Photoshop
ACDSee Photo Manager
IconEdit2
IvanView
SibCode Sib Icon Editor
Program4Pc PC Icon Editor
ОС Windows
Angel With EggsМыслитель (8077) 14 лет назад
а как он устанавливается в кокие папки как выполняется
Остальные ответы
satero Мыслитель (9794) 14 лет назад
ICO (Windows icon) — формат хранения значков файлов в Microsoft Windows.

Формат ICO аналогичен формату CUR (Windows cursors), предназначенному для хранения курсоров. Отличие состоит в численном значении одного поля в заголовочной структуре, и интерпретации значений двух других полей этой же структуры.

Один ICO-файл содержит один или несколько значков, размер и цветность каждого из которых задаётся отдельно. Размер значка может быть любым, но наиболее употребимы квадратные значки со стороной 16, 32 и 48 пикселов. Также используются значки с размером 24, 40, 60, 72, 92, 108, 128 пикселов.

Начиная с Windows 98/2000, формат поддерживает внедрение изображений в формате JPEG и PNG, но обычно данные значков хранятся в несжатом виде. [источник не указан 38 дней]

Значки бывают в естественном цвете (True Color, глубина цвета 24 бит) , High Color (глубина цвета 16 бит) , или с фиксированной палитрой (из двухсот пятидесяти шести, шестнадцати, или всего из двух цветов) . В этом случае число, соответствуюшее каждому пикселу указывает не на цвет, а на номер цвета в палитре.

По своей структуре изображения в файле ICO наиболее близки к BMP, но принципиально отличаются от них наличием дополнительного изображения — маски, накладываемой на задний план при помощи операции побитового «И» , что позволяет реализовать (полную) прозрачность рисунка. Последующее наложение основного изображения с помощью «исключающего ИЛИ» может даже дать «инверсные» пиксели в тех местах, где задний план не был замаскирован.

Кроме того, начиная с Windows XP поддерживаются 32-битные значки — каждому пикселу соответствует 24-бита цвета и 8-битный альфа-канал, позволяющий реализовать 256 уровней частичной прозрачности. С помощью альфа-канала можно отображать значки со сглаженными (размытыми) краями и тенью, сочетающимися с любым фоном; маска в этом случае игнорируется.
1728393 256172 Ученик (140) 2 года назад
Тимур Аналитика ICO

Гималетдинов Тимур Рафаэльевич
Тимур Аналитика ICO телеграмм канал и все что с ним связано не верьте.
Мошеннические схемы якобы пришлите мне деньги 4500 руб и в течение 6 часов до 100тыс. руб поднимаю на ico
Аферист использует банковские реквизиты и выводит сразу как вы ему пришлёте деньги 4377 7278 0952 7604 и 4377 7278 0712 4537
Всячески будет говорить что ваш счёт не подходить для вывода, отправьте ещё деньги якобы налоги, отправьте деньги за конвертацию и тд.
Канал с 15тыс. Подписчиками и скрины якобы уже тех кто заработал