Подскажите рецепт приготовления полноценной водки из 96,6% спирта

all-seeing Ученик (120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Рябиновка

Патент Российской Федерации (адаптирован к домашнему применению)

Сущность изобретения: приготавливают морс из свежей невежинской рябины и сахарного сиропа, морс охлаждают до -10°, выдерживают 3 дня, снимают с осадка, удаляя таким образом пектиновые вещества. Морс в количестве 590 мл купажируют с 100 мл сахарного сиропа, 200 мл спирта и 120 мл воды – из расчета 1000 мл настойки крепостью 20% . Купаж выдерживают 24 ч и фильтруют.

Если же просто разбавляешь спирт, то на 2 объема спирта берут 3 объема хорошей воды. Взбалтывают и охлаждают. При этом сосуд держат откытым, чтобы смесь "раздышалась".
Источник: списывал более 200 кг спирта в год
Остальные ответы
Максим *** Мастер (1091) 14 лет назад
полноценную водку из спирта не делают. А если есть спирт-разбавь один к четырём
Борис Шаповалов Мыслитель (5863) 14 лет назад

Можно из 1 литра спирта сделать 2,5 литра водки.
Михална Просветленный (24534) 14 лет назад
Медицинский рецепт-спирт 200,вода 150, ампула глюкозы, чтоб спитр чистый пить тоже глюкоза, отлично смягчает и последствий меньше. В любой аптеке есть.
Владелец шаровой молнии Мыслитель (8646) 14 лет назад
950 мл 96,6 град спирта. 1000 мл воды. Воду вскипятить, дать остыть до 80 град, растворить в ней 15 граммов сахара, чайную ложку 3% уксуса, смешанную с 5 граммами соли. (Уксксно-кислый натрий - стабилизатор, сахар - умягчитель. ) Затем, помешивая, влить спирт тоненькой струйкой в воду, а не наоборот. Дать остыть и убрать на 15 дней в холодильник. Только по истечении этого срока водка готова.