в чём измеряется площадь поперечного сечения (физика)????

Арман Адаев Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (805876) 14 лет назад
Действительно, согласно системе СИ площадь должна измеряться в квадратных метрах. Не важно, площадь чего измеряется! просто еще технические дисциплины никак не могут перейти к новой системе единиц, и поэтому в технической литературе зачастую с единицами измерения наблюдается путаница. Да и в быту, напрмер, вместо того, чтобы давление измерять в Па, продожают измерять в мм. рт. ст. И много других КАЗУСОВ.
Источник: физика.
Остальные ответы
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
В квадратных единицах, и, количеством в-ва (с определённой плотностью) проходящего через это сечение за единицу времени...
Алиса Федько Знаток (303) 5 лет назад
слышь, высший разум, площадь не каждого предмета измеряется в м кв, если ты хоть раз учебник открывал, то наверняка замечал, что с ума сойдёшь, пока мм кв в метры будешь переводить, умник блин, в мм кв они измеряются, инфу с начало проверь, а уж потом на физиков наезжай за "казусы" для таких как ты, которые в этом не разбираются